Проблемы с покупкой Рено Дастер - имеет ли смысл судиться с прежним автосалоном или доплатить новому собственнику?

• г. Архангельск

Сделал предоплату за Рено Дастер в январе 19 г, заключил договор купли-продажи 16 апреля, оплатил оставшуюся сумму 16 апреля. Сегодня 19 июля, а ПТСа нет, сменился собственник, и он предлагает за автомобиль доплатить 10% от стоимости автомобиля, так как прежний автосалон деньги заводу не перевёл и в ближайшее время объявит себя банкротом. Больше 20 покупателей пострадало, многие подали в суд. Посоветуйте, что сделать мне, есть ли смысл судится с прежним салоном или доплатить новому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно нужно судится с автосалоном.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + хорошую неустойку, а фирма прежняя существует по данным налоговой?

Спросить
Пожаловаться

Судиться безусловно можно, но процедура банкротства может затянуться на года, а вероятность возврата денег зависит от многих факторов и увы, возврат не гарантирован на 100 %

Спросить
Пожаловаться

Купил рено дастер в автосалоне реном в оренбурге 25 марта птс недали обещали в течении месяца прошло 2 месяца подал в суд суд присудил выдать птс до 23 августа но автосалон подал на банкротство и его признали банкротом 19 сентября и птс не могут взять не судебные приставы не конкурсный управляющий так как банк факторинг заплатил зао рено за этот автомобиль а автосалон реном не перечислил им деньги по сей день что мне делать судится с фаторингом или зао рено.

В автосалоне выбрал автомобиль. Составили договор купли продажт т/с. оплатил полную стоимость 04.10.2014 года. В автосалоне нет птс на автомобиль и его пришлют в течении 5 дней. Сегодня 09.10.2014 года мне позвонили из автосалона и сказали, что у них сменился гендиректор и пока что отсутствует электронная подпись. В связи с этим они не оплатили автомобиль и и предлагают подождать еще неопределенное время. В договоре купли-продажи т/с написано что автосалон обязан предоставить покупателю товар (автомобиль) в течении 5 дней, за каждый день просрочки пеня 0,1% от стоимости товара. Вопрос: мне подождать или расторгнуть договор с автосалоном?

По договору купли продажи передал автосалону автомобиль с госномерами без снятия с учета с зачетом стоимости за новый. Прошло 5 дней. Считаю что автосалон сильно занизил стоимость моего автомобиля с пробегом. Как расторгнуть с автосалоном договор купли продажи моего автомобиля с пробегом, а сумму которую автосалон перевел в зачет нового автомобиля перечислить автосалону. Тыщнко владимир.

Покупаю автомобиль! Продавец на себя автомобиль не регистрировал. Автомобиль зарегистрирован на человека, у которого покупал автомобиль продавец. Есть договор купли-продажи между продавцом и прежним собственником и отметка в ПТС о купле автомобиля продавцом. Первоначальный собственник умер. Все находятся в одном регионе. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации автомобиля за конечным покупателем?

Можно ли в договоре зачеркнуть сумму покупки. Купил автомобиль у у автосалона, между прежним собственником и салоном заключили договор, при покупке мне выдали договор с замазанной стоимостью, можно так делать?

Заключили договор купли-продажи автомобиля с поставщиком. Я внес предоплату 35% от стоимости автомобиля. По условию договора автомобиль должен быть поставлен до 30 октября, но автомобиль в данный срок не предоставили. Автосалон предупредил, что автомобиль будет не раньше января. Отдал заявление на возврат денег, но еще пока не вернули мою предоплату за авто.

Покупал автомобиль в Москве, в автосалоне, был обманут, при внесении суммы был составлен предварительный договор в котором фигурировали слова базовая стоимость и полная стоимость ни каких точных сумм, при внесении суммы (базовая стоимость) был составлен договор купли продажи где сумма (полная стоимость) равнялась (базовая стоимость)+130000 руб. Я отказался, мне предложили взять автомобиль за сумму которую я уже оплатил, взял и погнал его в Санкт Петербург, автомобиль в очень плохом состоянии, по приезду поехал ставить его на учет. В МРЭО, отказались ставить автомобиль на учет, так как в ПТС вместо подписи прежнего собственника стоит подпись и печать автосалона. Хочу подать на автосалон в суд. За что можно предъявить иск автосалону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль в ЯНАО оформил с прежним хозяином Договор купли продажи хочу переоформить авто на себя но в Паспорте на транспортное средство (ПТС) нет места куда меня вписывать. Для замены ПТС нужен прежний хозяин или можно без него заменить ПТС? Спасибо большое.

Купила 23.06. 2013 г. в автосалоне автомобиль иностранного производства. Подписала договор купли-продажи, но оказалось, что автомобиль без ПТС. Сумму оплатила полностью наличными в кассу автосалона. Автомобиль находится в автосалоне, а ПТС все нет, и в договоре о ПТС ни слова, как и о сроках передачи (уже после поняла!). Руководитель отдела продаж по телефону сообщает, что пока не известно, где ПТС. В итоге вторую неделю я без денег, потеряла проценты банковского депозита, и без автомобиля. Подскажите, как воздействовать на автосалон, чтобы поторопились с передачей мне купленного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение