Проблемы с покупкой Рено Дастер - имеет ли смысл судиться с прежним автосалоном или доплатить новому собственнику?

• г. Архангельск

Сделал предоплату за Рено Дастер в январе 19 г, заключил договор купли-продажи 16 апреля, оплатил оставшуюся сумму 16 апреля. Сегодня 19 июля, а ПТСа нет, сменился собственник, и он предлагает за автомобиль доплатить 10% от стоимости автомобиля, так как прежний автосалон деньги заводу не перевёл и в ближайшее время объявит себя банкротом. Больше 20 покупателей пострадало, многие подали в суд. Посоветуйте, что сделать мне, есть ли смысл судится с прежним салоном или доплатить новому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно нужно судится с автосалоном.

Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + хорошую неустойку, а фирма прежняя существует по данным налоговой?

Судиться безусловно можно, но процедура банкротства может затянуться на года, а вероятность возврата денег зависит от многих факторов и увы, возврат не гарантирован на 100 %