Как снять арест с сберегательного счета и карты для получения детского пособия одновременно?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть сбер счет на который наложили арест и снимают деньги. Но дело в том что на этот счет я получаю детское пособие. А потом я его перевожу на карту чтоб снимать. На нее тоже арест. Скажите пожалуйста как можно снять одновременно арест и с карты и сбер счета?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам, представьте доказательства, что арест незаконен, ввиду поступления на него детских пособий, если арест не снимут, пишите жалобу вышестоящему должностному лицу.

Добрый день!

Вам необходимо взять выписку по счету, на который вы получаете детское пособие и с соответствующим заявлением обратиться к судебному приставу. Он снимет арест со счета, на который вам перечисляется детское пособие.