Я гр. Украины. Женат на москвичке. Хочу получить гаражданство РФ.

Прописаться к жене нет возможности (плохие отношения с тещей). В ОВИРе потребовали расписку от тещи в том что она не против и что после получения гараж.

Я буду прописан у нее, в чем теща отказала.

Могут ли мне на основании этого отказать в получение гараж. РФ.

вопрос №1609
прочитан 52 разa
Оцените вопрос :)

Очевидно Вы получаете гражданство России на основании ст.18 Закона о гражданстве РФ, которая предусматривает приобретение гражданства в порядке регистрации лицами, у которых супруг... является гражданином РФ. Согласно Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, гражданин, изменивший место жительства обязан представить для регистрации заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (п.16). Ваша тёща вероятно является ответственным квартиросъёмщиком, поэтому заявление должна подписать она. Если она этого не сделает, то гражданство в порядке регистрации Вы не получите. Возможно, Вам стоит продумать другие варианты его получения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: может ли муж прописаться к жене в муниципальную квартиру без согласия других зарегистрированных, не являющихся членами семьи. Их найти проблематично.

вопрос №13078222
прочитан 20 раз

• Здравствуйте, к Сожалению этого сделать невозможно, зарегистрироваться можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан и больше никак

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. к сожалению, так не получиться. Если квартира муниципальная. То нужно согласие всех прописанных лиц, чтобы туда прописаться, по другому просто никак не получиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, нет не может зарегистрироваться без согласия всех в квартире зарегистрированных. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нет без согласия не может, увы,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина да мужу можно будет прописаться в квартиру жены без согласия собственников, но немного сложновато, потому как изначально могут потребовать найти всех зарегистрированных лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Без согласия прописанных лиц прописаться муж к жене не сможет. Если другие жильцы не проживают в данной квартире, не оплачивают коммунальные услуги, то их можно в судебном порядке снять с регистрации и признать утратившими право на проживание. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц муж не может быть зарегистрирован в квартире жены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без письменного согласия всех зарег. Истрированных в квартире лиц зарег. Истрироваться не получится.

Возможно, есть смысл обратиться в суд с иском о признании отсутствующих лиц утратившими право пользования квартирой и снятии с рег. учета.

Если их снять с учета, то и согласие их не понадобится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как прописаться к жене в пределах Твери но разные районы.

вопрос №13086632
прочитан 8 раз

Борис, Вы можете прописаться к Жене без проблем если оно является собственником жилого помещения, в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса собственных самостоятельно распоряжаться своим имуществом,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете зарегистрироваться с согласия собственников жилого помещения. Необходимо обращаться в паспортный собственником жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Если она собственник то проблемы особой нет. Идете в ПС и регистрируетесь.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно-ли прописаться к жене, в бывшее общежитие, дом стоит в списке на реновации района и будет расселяться. Муж прописан у знакомого и собственности у него нет. Родился в Санкт-Петербурге.

вопрос №1423928
прочитан 172 разa

Ограничений и запретов для регистрации мужа нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, если это БЫВШЕЕ общежитие, то в соответствии со статьей 70 ЖК РФ:

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

С уважением, Татьяна Юрьевна, тел.+ 7 921 437 77 80.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жене досталась квартира от её мамы с долгами по ЖКХ я прописался к жене ежемесячные платежи мы платим но ЖКХ обрезали свет хотя долга по свету нет и у нас стоит электро плита покушать приготовить нет возможности но ЖКХ грозит поставить заглушку на канализацию правомерны ли их действия ведь у меня долгов нет.

вопрос №5158634
прочитан 64 разa

Не правомерны, разумеется, если у вас долгов нет

можете написать письменно жалобу на неправомерные действия УК в администрацию города.

(текст отредактирован 19.10.2014, 23:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли для прописки согласие всех прописанных в квартире. Квартира не приватизирована. Кто получал квартиру (тёща)меня прописать не против. Живу в этой квартире уже 15 лет. Со старой жилплощади выписался 10 лет назад, сейчас нахожусь без прописки. Грозит-ли мне штраф при прописке и какой суммы? Объясните пожалуйста!

вопрос №11489807
прочитан 19 раз

Для регистрации в такой квартире необходимо согласие всех проживающих, то есть зарегистрированных. Никаких исключений нет. Вам грозит штраф, если вы поживаете без регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, при регистрации по месту жительства в неприватизированной квартире по закону нужно согласие всех проживающих там лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сын прописаться к жене в квартиру, если у него есть доля в своей квартире.

вопрос №12101981
прочитан 10 раз

Если собственник квартиры жена, то с ее разрешения, если несколько собственников, то по согласованию со всеми собственниками. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может. Право собственности на долю в квартире - это одно, а регистрация по месту жительства (прописка) - это другой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Может ли сын прописаться к жене в квартиру, если у него есть доля в своей квартире.

Может, ели она согласна. Наличие своей доли значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею приватизированную квартиру. Хочу продать и прописаться к жене. Какая последовательность моих действий.

вопрос №2193834
прочитан 24 разa

Прописаться к жене можете как до продажи квартиры, так и после. Могу помочь с продажей квартиры и при расчетах с покупателем. Обращайтесь.

http://www.sovetnikmsk.ru/operatsii-s-nedvizhimostyu.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в отделение ФМС по месту жительства жены и там с ее согласия прописаться к ней в любое время, вне зависимости от продажи Вами квартиры. Логичнее выписаться до продажи, тогда квартира будет более ликвидная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение