Когда опекаемый, достигнув 18 лет, может полностью распоряжаться и снимать деньги со своих сберегательных книжек после потери кормильцев?

• г. Воронеж

Через сколько дней после 18 лет я опекаймый может полностью распоряжаться и снимать деньги со своих сбер книжек по потери кормильцев?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не признали недееспособным или не ограничили дееспособность, то вы имеете такое право с 14 лет (ст.26 ГК РФ).