Как восстановиться в части и получить вещевку после увольнения и исключения из списков без довольствия?

• г. Москва

Избитый вопрос! Капитан запаса 21 календарей! В марте 2019 уволили и 30 мая исключили из списков части без вещевого довольствия, ищут аттестат! Какие шансы восстановиться в части для полного обеспечения вещевкой! И как получить вещевое за 14 лет! Рапорта писал не исключать командир исключил! И как понял суды не восстанавливают сейчас... пишут нарушает командир, но не восстанавливают... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По таким делам практика положительная, так что смело можно подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не соглашусь с коллегой, поскольку практика гарнизонных военных судов по схожим делам сводится к тому, что последние восстанавливают нарушенное право военнослужащих без восстановления на военной службе и списках личного состава части.

При необеспечении ДД возможен перенос даты исключениия из списков личного состава части, в случае не выдачи вещевого имущества суд обяжет командование воинской части только выдать положенное вещевое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Был в распоряжении капитан! Рассчитан финансово! Но по вещевому нет! Искали долго вещевой аттестат с 2004 года так и не нашли! В рапорте на командира писал не исключать из списков до полного обеспечения всеми видами довольствия! В марте был приказ командующего! А в мае автоматом выставили мои отпуска, меня 30 мая исключили из списков части без вещевого обеспечения! Нарушал ли командир части закон! Есть ли шансы восстановиться! В августе было бы 22 года выслуги! И вещевку за 15 лет как то получить! Не уж то, все в России через суд! Какие шансы? Спасибо.

Меня уволили и исключили из списков личного состава части по ОШМ без полного рассчёта по денежному и вещевому довольствию. Подала в суд, но суд решил, что нет нарушений моих прав. Собираюсь подавать апелляцию. С части звонят, говорят прийти получить вещевое довольствие. Что мне делать? И какая судебная практика по таким вопросам, какие шансы на апелляцию?

Пишу о ситуации, сложившейся с моим мужем. Приказом КЗВО от 29.04 исключить из списков части 25 апреля. Т.к. в это время он находился в отпуске, приказом командира части исключили по выходу из отпуска 14 мая. исключили без окончательного расчета, т.е. он не получил выходного пособия, ДД за май, ден.комп. За вещ. имущ за последний год (у него больше 20 кал.), прод. Паёк за май. вопрос: 1. имел ли право КЗВО уволить задним числом (29.04 - 25.04).2. имел ли командир части исключить из списков части без полного расчета?

Уволили по ошм и исключили из списков личного состава со службы 28.11.2014. писал рапорта на обеспечение всеми видами довольствия перед увольнением. Но по сей день не расчитали вещевым и продовольственным обеспечением. Могу ли я востановиться на службу. И не успел подать рапорт на доп выплаты так как покупал квартиру по ипотеке. Так как приказ об исключении из списков личного состава довели до меня 27.11.2014, а исключили из списков 28.11.2014.

Был в распоряжении, пришел приказ в марте 2019 об увольнении! Кадровик давит об расчетах со мной!

1) в 2004 году при переходе на новое место службы (военный завод расформировали) вещевой аттестат не выдали. 14 лет (поменял 4 части) я ничего не получал! Как найти концы, куда обращаться! Как писать рапорт командиру части, где сейчас числюсь! Что по новому приказу положено мне за 14 лет или за последние 3 года?

2) Может исключить меня из списков части? (по идеи я же не вставал на учет к ним в вещевику). С другой стороны по приказу не должен исключать из списков до полного расчета со мной (рапорт писал)

3) И отпуск основной за 2019 год сколько мне положен (выслуга на 1 января 2019 - 21 год), и командир части могут автоматом отправлять в отпуск заштатников без рапорта? По графику отпусков? Обязан ли я в нем расписываться?

4) И дополнительный отпуск 30 суток положен ли мне? я могу рапорт написать? Просто в августе будет 22 года выслуги сложно дотянуть наверное.

Заранее спасибо.

Стоял в распоряжении долгое время! Состоялся приказ об увольнении (21 выслуга, капитан на сегодня). В 2004 году когда сокращали военные заводы, вещевой аттестат был в службе в Москве, где никто не помнит из друзей! Написал рапорт командиру в/ч об не исключении из списков части - пока полностью не рассчитают! Вещевое имущество не получал с 2004 года. Кадровик давит побыстрее! Отпук за этот год возможно уже меня автоматом отправил!

Подскажите пожалуйста

1) Как мне восстановить вещевой аттестат, где найти концы, куда обратиться?

2) По приказу за 14 лет что мне положено по вещевке?

3) по существующей практике командир части может уволить без вещевке?

4) и выслуги 21, хотел до августа дотянуть 22, положен ли перед увольнением отпуск дополнительный 30 суток.

Заранее спасибо.

Военнослужащий. Выслуга 24 года, уволили и исключили из списков части в связи с лишением допуска к гос. тайне. Имел ли право командир части исключать из списков части? А министр обороны увольнять без обеспечения жилья? Законно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова. Уволили военнослужащего по контракту по несоблюдению условий контракта в мае 2018 года. Исключили из списков части в сентябре того же года. На момент исключения из списков части выслуга лет составляет 20 льготных лет. Но исключили не подсчитав и не ознакомив с подсчетом выслуги лет. Нарушен ли порядок исключения? Стоит ли обращаться в суд для переноса даты исключения и обеспечения всеми видами довольствия до момента исключения?

Исключили из списков части до обеспечения ДД и решения вещевого вопроса. Я должна беспокоиться и сдавать ВКПО?

Сына судят по ст.337 за оставление воинской части на 10 и более суток, однако посредине этого срока он по устному распоряжению нач. тыла ездил получать вещевой аттестат, но обратно в часть его не привез. Является ли получение им вещевого аттестата исполнением служебных обязанностей, и является ли вещевой аттестат документом внутреннего оборота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение