Как восстановиться в части и получить вещевку после увольнения и исключения из списков без довольствия?

• г. Москва

Избитый вопрос! Капитан запаса 21 календарей! В марте 2019 уволили и 30 мая исключили из списков части без вещевого довольствия, ищут аттестат! Какие шансы восстановиться в части для полного обеспечения вещевкой! И как получить вещевое за 14 лет! Рапорта писал не исключать командир исключил! И как понял суды не восстанавливают сейчас... пишут нарушает командир, но не восстанавливают... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По таким делам практика положительная, так что смело можно подавать в суд.

Здравствуйте, не соглашусь с коллегой, поскольку практика гарнизонных военных судов по схожим делам сводится к тому, что последние восстанавливают нарушенное право военнослужащих без восстановления на военной службе и списках личного состава части.

При необеспечении ДД возможен перенос даты исключениия из списков личного состава части, в случае не выдачи вещевого имущества суд обяжет командование воинской части только выдать положенное вещевое имущество.