Ибрагим
Ибрагим г. Грозный 19.07.2019, 12:03

Судебное разбирательство в мировом суде должно быть назначено или должно начаться

В своём возражении на апелляционную жалобу государственный обвинитель указывает, что не соответствуют требованиям закона доводы изложенные мной о нарушениях ст. 227 и 312 УПК РФ При этом, гос.обвинителем конкретное указание на то, что судебное разбирательство должно быть НАЧАТО не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела, воспринимается по своему, как будто судебное разбирательство должно быть НАЗНАЧЕНО не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела. Между словами «начать» и «назначить» имеется существенное различие и прав ли гос. обвинитель?

ответы юристов
Гурцкая Т. Т. юрист Гурцкая Т. Т. 21.07.2019, 10:48

В ст. 227 УПК РФ четко указано, что решение о НАЗНАЧЕНИИ должно быть принято не позднее 14 суток со дня регистрации дела в суде (по делам в отношении арестованных).

Похожие вопросы
Екатерина
Екатерина г. Челябинск 03.08.2016, 19:41

Возражение на апелляционную жалобу по уголовному делу от потерпевшего

Можно ли писать возражения на апелляционную жалобу по уголовному делу сразу от нескольких потерпевших.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 03.08.2016, 19:44

Да можно так писать.

Вера
Вера г. Оренбург 12.07.2018, 17:34

Как правильно написать возражение на апелляционную жалобу по уголовному делу по ч.3 ст 159 УК РФ.

ответы юристов
Сивцева Н.И. адвокат Сивцева Н.И. 12.07.2018, 17:37

Вера, не изучив материалы уголовного дела, приговор и не зная обстоятельства дела невозможно консультировать. Обратитесь очно к адвокату.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 12.07.2018, 17:37

Цитата:
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Составление документов платная услуга. Необходимо ознакомится с материалами дела ст.74 УПК РФ.

Екатерина
Екатерина г. Череповец 26.10.2018, 16:00

Помогите пожалуйста составить возражение на апелляционную жалобу по уголовному делу.

ответы юристов
Першина Е.Ю. юрист Першина Е.Ю. 26.10.2018, 16:02

Екатерина, обратитесь а личку к любому юристу нашего сайта.

Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 27.10.2018, 09:41

Екатерина! В возражениях потерпевший или его представитель вправе в свободной форме изложить, в чем несогласие с доводами жалобы осужденного. Если требуется помощь в составлении документа, обращайтесь к адвокату.

Хасан Адамович
Хасан Адамович г. Шали 06.10.2014, 21:46

Как написать возражение на апелляционную жалобу по уголовному делу ст.159.2

ответы юристов
Димитренко Н.В. юрист Димитренко Н.В. 06.10.2014, 21:53

Для этого потребуется квалифицированная помощь.

Владиславович
Владиславович г. Казань 17.05.2018, 00:24

Желательно ли подавать возражение на апелляционную жалобу по уголовному делу? Ссылку на образец?

ответы юристов
Голубцов А.С. юрист Голубцов А.С. 17.05.2018, 00:27

Возражения подавать желательно ВСЕГДА. Так суд видит, что Вам не все равно до существа принятого решения. А образца как такового нет. Просто опровергаете доводы жалобы, указываете, в чем не согласны с ней.

Тамара
Тамара г. Сыктывкар 09.08.2019, 14:18

Как можно подать возражения на апелляционную жалобу по уголовному делу от подсудимого.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 09.08.2019, 14:20

Если от самого осужденного имеется соответствующая доверенность. Главное - правильно подготовить и обосновать апелляционную жалобу, на основе норм УК РФ и УПК РФ.

Не скажете как правильно написать возражения на апелляционную жалобу по уголовному делу статья 105 п.1

ответы юристов
Титова Л.В. юрист Титова Л.В. 12.06.2014, 15:49

Чтобы написать жалобу нужно читать приговор суда. А эта услуга платная. Если понадобиться помощь, пишите и присылайте фото приговора суда на lar.titowa@ mail.ru. Стоимость жалобы будет зависеть от количества листов. Так услуги в среднем составляют от 5 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение