Какие последствия возникнут, если бывшая супруга обратится к приставам за взысканием алиментов год после судебного приказа?

• г. Ставрополь

Суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов в мае месяце, но бывшая супруга к приставам еще не обращалась. Если она придет к ним через год, это за год с меня будут взыскивать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

В решении суда указана сумма взыскания и период взыскания алиментов, как указано в решении, так приставы и будут действовать.

Здравствуйте! Да будут. Лучше платите алименты добровольно, перечисляя их на счет матери ребенка с пометкой алименты.