Отказ суда первой инстанции во вселении при 1/2 доли в праве, в двух комнатную квартиру, при двух собственниках.

Владею 1/2 доли в праве (мужчина 41 год) в двухкомнатной "хрущёвке" со смежными ходами, второй владелец проживает и прописан там один (мужчина 65 лет), суд первой инстанции отказал мне во вселении, мотивируя мне невозможностьью неущемлением прав второго собственника, который старше меня и с плохим здоровьем (судья приняла лишь доводы ответчика, мои доводы ей были не интересны). Однако по месту моей прописки и проживания в жилье есть проблемы, общедомовые проблемы, проблемы появления более двух лет прусаков в доме (рыжих тараканов), приходится каждые 2 месяца производить дезинсекции серьёзными дезинсекционными препаратами, соответственно и уходить на трое минимум суток в арендованные квартиры при зарплате в МРОТ, т.к. у самого у меня серьёзное заболевание - хронический гипертрофический ларингит (работал всю жизнь на вредном предприятии) и полностью вырезана щитовидка, так есть закон по которому я могу вселяться на короткое время (пока идёт выветривание моего жилья по прописке и проживанию) в жильё с 1/2 доли в праве в двухкомнатную квартиру со смежными ходами, или нет? Суть ведь в том, что могут же быть форс-мажорные обстоятельства: пожар в квартире, потоп и др., а регулярные дезинсекции не могут быть основоположением для суда (судья первой инстанции их не захотела учесть), указав лишь на наличие у меня отдельной квартиры!?

вопрос №16090238
прочитан 13 раз

Здесь только обжаловать решение суда 1 инстанции. Или делать перепланировку, изолировать комнаты..

Благодарю за грамотную консультацию!

Это как можно собственнику жилья отказать во вселении? Суд наверняка Кировский?

Я в шоке. Нужно обжаловать в апелляцию. Пишите, разберемся.

Суд Ленинский, судья Соколова Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X