Какой метраж полагается очередникам жене и двум разнополым детям при расселении по программе реновации?

• г. Москва

Какой метраж полагается очередникам жене и двум разнополым детям при расселении по программе реновации?

Ответы на вопрос (2):

По нормам предоставления.

ЖК РФ Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория. Согласно Программе реновации москвичи, состоящие на жилищном учете, получат новые квартиры независимо от времени принятия на учет и по нормам, определенным в 29 законе города «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» — 18 кв метров площади жилого помещения на одного человека. Но тут не стоит забывать и о том, находилась ли ваша квартира в собственности или была муниципальной. Если квартира была в собственности, то дают равноценную. Если муниципальная то согласно кв.м на человека.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в квартире 24 метра, дом под расселение по программе реновация, я в браке и 2 е детей, какой метраж предоставят в новой квартире?

Квартира соц найма 45 м 2-комн расселение по реновации, прописаны двое взрослых разнополых детей, мать и бывший муж. Сколько метров на человека положено при расселении?

При расселении дома по программе расселение хрущевок равнозначным жильем является-колличество комнат или метраж.

Возник вопрос. Я проживаю со своей женой и двумя детьми (разнополыми)

в частном доме. Дом под снос. Прописаны там: моя жена, дети, отец, мать, брат жены и ребенок брата. Нам (жене и детям) выделяют двухкомнатную квартиру. Правильно ли это. Разве не пологается 3-х комнатная на разнополых детей?

Я мать одиночка имею двух разнополых детей что мне полагается по закону при раселении.

Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации! Я проживаю в хрущевке 42 кв.м. со своими родителями, в квартале который попал в программу реновации. Квартира в собственности в равных долях, в скором времени у меня родится ребенок подскажите пожалуйста, какой метраж нам должны будут предоставить при расселении и полагается ли 18 кв.м на ребенка.

Какое количество комнат положено собственнику при расселении по программе расселения из ветхого жилья или смотрят только на метраж. Могут ли дать меньшее количество комнат если метраж меньше чем в новостройке проживаю вмести с взрослым сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трёхкомнатной квартире пятиэтажного дома попавшего под реновацию прописаны мой муж с двумя разнополыми детьми и две его взрослые сестры, квартира в соц. найме на одну из сестёр. Что мы получим при переселении по программе реновации? И стоит ли нам сейчас приватизировать свою долю с участием детей?

Мы проживаем в СПб в неприватизированной однокомнатной квартире площадью 31 кв.м. Состав семьи: муж, жена (разведены), дочь (совершеннолетняя). Наш дом попадает под программу СПб Реновация. Скажите, пожалуйста, какая площадь нам полагается при расселинии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение