Какой метраж полагается очередникам жене и двум разнополым детям при расселении по программе реновации?

• г. Москва

Какой метраж полагается очередникам жене и двум разнополым детям при расселении по программе реновации?

Ответы на вопрос (2):

По нормам предоставления.

ЖК РФ Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Здравствуйте, Виктория. Согласно Программе реновации москвичи, состоящие на жилищном учете, получат новые квартиры независимо от времени принятия на учет и по нормам, определенным в 29 законе города «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» — 18 кв метров площади жилого помещения на одного человека. Но тут не стоит забывать и о том, находилась ли ваша квартира в собственности или была муниципальной. Если квартира была в собственности, то дают равноценную. Если муниципальная то согласно кв.м на человека.