Можно ли уплачивать налоги как ИП по месту временной регистрации при появлении постоянной регистрации в другом районе?

• г. Волгоград

Зарегистрировала ИП по месту временной регистрации (постоянной в тот момент не было). Скоро появится постоянная регистрация (регион тот же, район другой, налоговая, соответственно другая). Могу ли я уплачивать налоги как ИП в налоговую по месту временной регистрации (временная регистрация длительная)?

Ответы на вопрос (2):

Налоги уплачиваются по месту ведения предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Вы платите налоги в ту налоговую в которой зарегистрировали ИП, а не в ту где зарегистрированы сами или проживаете сами.

Спросить
Пожаловаться

Нет постоянной регистрации, только временная. Где была постоянная прописка, не проживаем более 16 лет. Автомобиль куплен в регионе, где временная регистрация. Налог платим по месту регистрации автомобиля и временной регистрации. Старая налоговая (где была постоянная прописка) выставила штраф за не уплату налога за два года, хотя все квитанции об оплате есть в наличии. Что делать в этом случае?

Я собственник автомобиля, который поставлен на учет в городе РФ, где у меня временная регистрация по месту пребывания. Постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ. В какую налоговую я должна буду оплатить транспортный налог - по месту временной регистрации и регистрации автотранспорта или по месту постоянной моей регистрации?

Заранее спасибо.

Нет желания платить транспортный налог по месту постоянной регистрации, если получить временную регистрацию в другом регионе где ставка меньше можно ли будет уплачивать налог по месту временной регистрации?

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Вы выданы в другом регионе по временной прописке сейчас переезжают в регион. Где у меня постоянная регистрация. Могу ли я после переезда поменять ву по месту проживания и постоянной регистрации.

Если имеется временная регистрация в другом регионе и ребёнок рождён там же,а постоянная прописка в другом регионе, можно ли получить мат капитал по месту постоянной прописки а не временной регистрации?

У меня была временная регистрация соответственно у моего авто тоже, сейчас я хочу сделать постоянную регистрацию в другом регионе, смогу ли я сделать регистрацию авто по месту постоянной регистрации если у машины запрет на регистрационные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

У меня такой вопрос. Человек оформил пенсию по инвалидности по временной регистрации. В данный момент из региона уехал и проживает по месту постоянной прописки в другом регионе. Временная регистрация прекращена. Могут ли прекратить выплаты пенсии в данном регионе на основании снятия его с временной регистрации и не проживании здесь?

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение