Возможно ли увольнение после истечения срока контракта во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Казань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Через месяц истекает срок контракта с работодателем. Имеют ли право не возобновить контракт и уволить в связи с его истечением?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Если отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет не совпадает с датой истечением контракта - то уволить Вас не имеют право. (например ребёнку 1 февраля исполняется три года и контракт заключен до 1 февраля - тогда да Вас могут уволить) если же даты наступления 3 летнего возраста ребёнка позже - то и уволить Вас могут по достижению ребёнком этого возраста.