Право Жилищной инспекции представлять копии учредительных документов Управляющих компаний при запросе ОБЭП МВД

• г. Магас

Имеет ли право жилищная инспекция по запросу ОБЭП МВД представить копии учредительных документов Управляющих компании осуществляющих управление многоквартирными домами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Имеет. Кроме того, копию устава может получить любой гражданин в соответствующей налоговой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Да имеет, по официальному запросу.

Спросить
Пожаловаться

Общежитие находится в краевой собственности, передано в оперативное управление лечебному учреждению. Оно является многоквартирным жилым домом, которому присвоен статус общежития. Имеет ли право больница, не имеющая лицензии на управление многоквартирными жилыми домами, заниматься управлением данного общежития? Должны ли в принципе управлять общежитиями специализированные управляющие компании?

Наша компания занимается управлением многоквартирными домами. 01.06.15 г. нашу компанию выбрали дома чья управляющая компания не получила лицензию. Жилинспекция внесла дома эти дома в нашу лицензию. Теперь к нам пришел запрос из жилинспекции о предоставлении документации на предмет законности управления одним из домов. Из документов которые направила инспекция лишь постановление без указания сути жалобы, от кого на что жалуются. Как нам стало известно жалобу в инспекцию написала предыдущая управляющая компания, чтоб дискредитировать нашу компанию и затянуть время. Вопрос законны ли действия жилинспекции, и может ли она рассматривать жалобы управляющих компаний на другие компании. Подскажите какие документы жилинспектор имеет право требовать и на каких основаниях?

Управляющая организация многоквартирными домами которая управляет нами много лет при проведение общего собрания в повестку дня включает вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом-1) вариант: выбор управляющей организацией, 2) вариант: выбор непосредственное управление многоквартирным домом. Других управляющих организации у нас нет. Правильно ли такая постановка вопроса? Спасибо.

Управляющая организация многоквартирными домами при проведение общего собрания в повестку дня включает вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом-1) управление управляющей организацией, 2) непосредственное управление многоквартирным домом. Правильно ли такая постановка вопроса? Спасибо.

В 2008 году администрация избрала всем домам способ управления многоквартирным домом управляющую компанию, отправила ук только протокола общего собрания, без регистрационных листков и всего остального. Никаких остальных документов они предоставлять не хотят, как быть ук? управление домами осуществлялось. Разьясните пожалуйста! Очень прошу!

Уменя по устному запросу обэп спрашивает пакет учредительных документов. Обязан ли я их предоставить.

В многоквартирном доме было проведено общее собрание собственников. Для получения копии бланка моего решения по вопросам голосования мной был направлен запрос в государственную жилищную инспекцию г. Москвы. В своем ответе инспекция сообщила, что управляющая компания не обязана направлять мне копии документов, а также, что ознакомиться с материалами общего собрания собственников можно только посетив инспекцию. Действительно ли управляющая компания и (или) жилищная инспекция не обязана направлять информацию (мой собственный бланк голосования) по запросу? Если это не так, то прошу сослаться на норму закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копии каких документов необходимо представить в управляющую компанию для заключения договора на управление многоквартирным домом и предоставление коммунальных услуг (ссылка)

Согласно ч. 7 ст. 20 Жилищного кодекса РФ Государственный жилищный надзор не осуществляется в отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии на её осуществление. Но в сфере ЖКХ без лицензии осуществлять вышеуказанную деятельность запрещено. Вопросы:-кто осуществляет лицензионный контроль за деятельностью управляющих компаний;-какие функции у ГЖИ, если государственный контроль они осуществлять не могут.

Спасибо.

Управляющая компания в сфере ЖКХ имеет обособленное подразделение. Имеет ли право это обособленное подразделение получить лицензию по по управлению многоквартирными домами? Какая норма закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение