Могу ли я получить вычет, если 3 года назад приобрела дачу на сумму 630 000 тыс. р. ? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна!

Да, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию для получения вычета.

Здравствуйте,

У Вас есть такое право, если ранее вычет никогда не получали.

Максимальный размер вычета 260 тысяч рублей с 2 миллионов рублей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Владимир Николаевич! А этот вычет ведь за налог? А с меня никакой налог не брали. Или я что то не понимаю.

Здравствуйте,

Право на вычет у Вас имеется. Но вычет получают лишь те, кто официально работает и платит НДФЛ в доход государства. Оплаченный ндфл им возвращается.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но я в данный момент уже пенсионерка, когда покупала дачу работала. Что теперь?