Военнослужащему стало плохо в другом городе. Какие его дальнейшие действия без мед полиса.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

У него вообще нет медицинского полиса?

Если имеется полис обязательного медицинского страхования, то базовую мед. помощь ему обязаны оказать в любом случае. Независимо от того, где получен такой полис. В случае если медицинская организация отказывает такому пациенту в помощи - обращайтесь в территориальный фонд ОМС в этом регионе или в Вашу страховую компанию!

Если полиса нет, то помощь будет оказана только лишь при угрозе жизни или на платной основе.