Проблемы с арестом на банковскую карту - пенсия урезана, неразрешимая ситуация с мировыми судьями и Сбербанком

• г. Саратов

На мою банковскую карту наложен арест, у меня один доход-это пенсия, сняли 50% от пенсии, а потом еще 50% от оставшейся суммы, я обратилась к мировым судьям, они меня отправили в сбербанк, сбербанк отправил к мировым судьям, круг замкнулся.

Ответы на вопрос (1):

Максимальный процент списания – 50%. На карте у пенсионера после списания должна оставаться сумма не меньше прожиточного минимума. Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением а также можете подать возражение на отмену судебного приказа.