Беспокоят угрозы и насилие после конфликта с хулиганами - местные спортсмены выживают деньги и угрожают мне, я сильно подавлен

• г. Волгоград

Я проживаю в сельской местности и произошла ситуация в которой я повздорил с хулиганами 16-18 лет, налетел на них, изначально никакого вреда не причинил, но потом в целях самообороны после двух ударов мне по лицу, ответил ударом, парень упал на землю и долго встать не мог, после этого позвонили местному спортсмену того же возраста, который в отместку накаутировал меня, через некоторое время они, по пути домой они перехватили меня и после долгих выяснений отношений и угроз из-под тишка кто-то меня ударил, в попытках повалить на землю я упал сам и меня начали бить двое человек, свидетели при этом были. Сейчас же спустя месяц, эти люди пытаются выбить из меня деньги за якобы помятую машину отца одного из них, я отказался ввиду того, что это нужно еще доказать, парни естественно всё это выдумали и угрожают расправой, есть скриншоты общения, сегодня они часа два стучали по моим окнам и ждали, когда я выйду, но я уже психологически сильно подавлен, чтобы совершать какие-либо действия. Проблема еще заключается в том, что у их родителей тут связи и им это сойдёт с рук, если даже я заявление напишу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

Вероятней всего без обращения в правоохранительные органы данная проблема не решится! Более того я бы не рекомендовал Вам пытаться решить её самостоятельно, так как в последующем все может быть представлено так, что еще и Вас самого привлекут к адм-ой или уголовной ответственности.

Если остались вопросы можете обратиться лично по контактам указанным в подписи под ответом! Удачи Вам!