Подать дополнения, а чем мотивировать: тем, что мне дано 3 дня вместо месяца или из-за болезни?

• г. Москва

Я не успеваю подготовить все основания для отмены решения в апелляционной жалобе (их 23).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я попозже составить и подать в канцелярию районного суда ДОПОЛНЕНИЯ к апелляционной жалобе? Существует ли такая форма? И могут у меня их не принять? Может сдать из в виде заявления, но какого? Потому что в судебном заседании у меня ничего не брала мировой судья и ни одного ходатайства не удовлетворила и ничего не приобщила к делу. Подать дополнения, а чем мотивировать: тем, что мне дано 3 дня вместо месяца или из-за болезни?

Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

С уважением,

Мария Власьева.

Москва.

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер!

Вы имеете право в любой момент (в том числе - непосредственно при рассмотрении апелляционной жалобы) предоставить суду письменные пояснения.

По большому счету - это то же самое, что и дополнения, только не требуется предоставлять копию второй стороне, что, как правило, является плюсом.

Всего доброго,

С уважением,

МОжете позже подать в суд дополнения.