Риск подставы - Что грозит, если случайно взять в руки подозрительный пакет с документами?

• г. Александров

Недавно у приятеля взял в руки пакетик в котором лежали документы, человека знаю не очень хорошо и вот теперь переживаю что он может положить какую нибудь "дрянь" в этот пакет, типа запрещенных препаратов и отнести в полицию заявив на меня что это типа мое, ведь свои отпечатки на этом пакете я оставил... что мне может грозить и смогут ли предъявить какое либо обвинение... просто в последнее время загоняюсь на эту тему и вообще в принципе ничего чужого не беру в руки опасаясь подстав всяких.

Ответы на вопрос (1):

Грозить может все что угодно, все зависит от того что могут подсунуть и в каком количестве.