Можно ли досрочно погасить микрозайм без предупреждения за 28 дней?

• г. Самара

Мама взяла деньги в микрозайме 82000, на год с платежами 2 раза в месяц по 7500. В договоре при досрочном погашении сказано, что из нужно уведомить за 28 дней, но за дни 2 платежа по 7500 которые только проценты, и после 28 дней отдать долг 82000. Законно ли это что они требуют за 28 дней уведомить их? Разве она не может пойти завтра и всю сумму внести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Требование микрофинансовой организации не законны. Вы можете погасить кредит в любое время, хоть наследующий день после получения кредита.