Как преобрести квартиру без документов и обезопасить себя от возможных проблем в будущем?

• г. Грозный

Хочу преобрести квартиру. Нашли вариант, но, она без документов. Что мне нужно сделать, что бы сделка была признана? Если в дальнейшем появятся проблемы с кв.

Ответы на вопрос (3):

1. важно чтобы ваша сделка была оформлена по закону

2. чтобы продавец был благонадежным и действительно являлся собственником квартиры и имел право продавать эту квартиру.

Запросите у продавца хоть какие-нибудь документы.

Закажите выписку из егрп на данную квартиру, чтобы узнать кто реальный собственник квартиры и нет ли обременений на эту квартиру со стороны банка или иных третьих лиц.

Если у продавца нет свидетельства о праве собственности, вы не сможете переоформить ее на себя. Вам нужны эти проблемы?

Добрый день!

Закажите выписку из ЕГРН там будет указан собственник и информация об обременение (если квартира приватизирована), и только с этим собственником Вы можете заключать договор купли-продажи!

Но, вообще нужно знать, почему нет документов!