Советы по ситуации - задержание мужа под подозрением в краже и нарушениям процедуры

• г. Челябинск

Мой муж уже почти 4 месяца находится под следствием в сизо по ч.3 ст.30,п.Г,ч.2 ст.158 УК РФ,в ходе расследования потерпевшая изначально давала одни показания, что она не видела кто заходил за ней в маршрутку, а по ходу дальнейшего расследования на очной ставке она стала говорить совсем другое, что конкретно за ней заходил мой муж. Потерпевшая является не гражданином России, не говорит по русски вообще, при очной ставке присутствовал переводчик, кроме этого по делу есть большие и грубейшие нарушения, судя по закону. Моего мужа задержали 27 марта этого года, а протокол задержания составили только на следующий день 28 марта. Помимо этого есть нарушения с суммой материального ущерба, сначало говорили что ущерб составляет 210 р, потом сказали 1000 р, в оконцове когда ему перепредъявили обвинение ущерб составил 186 р и 800 р кошелёк,хотя преступление не совершено. Кроме этого в деле есть только один свидетель сотрудник Росгвардии, который и принял моего мужа. На днях мой муж ознакомился с результатами экспертизы, на её кошельке нет о печатков пальцев моего мужа. Есть ли у нас какие то шансы, что мужу дадут условный срок, исходя из того, что он неоднократно судим? По поводу нарушений муж писал жалобы и в прокуратуру и в областной суд, но они считают, что нарушений нет! Что нам делать в данной ситуации? Спасибо, буду благодарна любому ответу!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Чтобы квалифицированно помочь, нужно поминать всю ситуацию! Ваш муж один совершил данное преступление?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно попробовать закрыть дело по примирению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Он был не один, но второй убежал и его никто не видел, я имею ввиду сотрудника Росгвардии.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что он неоднократно судим, то шансов на условный срок у него не так много. Хоть преступление и средней тяжести, но рецидив будет учитываться при назначении наказания. Кроме того, необходимо понять он проходит обвиняемым по делу один или совместно с неустановленным следствием лицом. В вашем случае, либо нужен хороший адвокат, который смог бы добиться положительных результатов, либо полное признание вины и смягчающие обстоятельства. Закрыть дело за примирением сторон (как подсказал коллега), к сожалению не получится, т.к. примирение возможно только если преступление совершено впервые.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой муж находится в сизо, судья вынесла приговор, но по его делу очень очень много нарушений, во первых ему при задержании не предоставили адвоката, предоставили его ему ровно через сутки задержания, кроме этого потерпевшая по его делу является не гражданином россии, и не говорит по русски, несмотря на этот факт с неё как то взяли показания без переводчика, переводчика предоставили уже позже, и то она является гражданином узбекистана, а переводчика предоставили национальности таджик. Кроме этого, когда моего мужа повезли в суд, знакомиться с протоколом судебного заседания, ему не вручили протокол одного из заседаний, скажите, если он не укажет этот факт в замечаниях к протоколу, а укажет этот факт в апелляционной жалобе, может ли данный факт являться основанием для отмены приговора? И все вышеуказанные нарушения являются ли существенными?

У меня муж 3 месяца находится в сизо, скажие являются ли следующие нарушения основанием для отмены приговора, во первых при задержании, адвоката дали ему ровно через сутки задержания, во вторых в приговоре не указан свидетель допрошенный на заседании, а в пиотоколе он есть, в третьих в приговоре нет обвинения, в чём обвиняют подсудимого, кроме этого при допросе потерпевшей при задержании, не был предоставлен переводчик, т.к она являлась не гражданином россии, и не разговаривала по русски, но показания с неё каким то образом были взяты, переводчика дали позже, и то не той национальности, что является потерпевшая. Скажите являются ли вышеперечисленные нарушения основанием для отмены приговора?

Мой муж сидит в сизо вот уже 3 месяца по подозрению в совершении преступления по ст.158, ч 2,п.Г. Преступление было совершено 27 марта 2019 г и задержали его в этот же день, а протокол задержания составили на следующий день,28 марта 2019 г, является ли это нарушением сотрудников полиции? Если да,то что это нам даёт и меняет ли что то? Есть ли шансы, что из за этого нарушения моего мужа отпустят домой, хотя бы под домашний арест?

Мой муж сидит в сизо вот уже 3 месяца по подозрению в совершении преступления по ст.158, ч 2,п.Г. Преступление было совершено 27 марта 2019 г и задержали его в этот же день, а протокол задержания составили на следующий день,28 марта 2019 г, является ли это нарушением сотрудников полиции? Если да,то что это нам даёт и меняет ли что то?

Моего мужа обвиняют по ст.158.2 УК, уже месяц сидит в СИЗО, доказательств ни каких нет, только показания одного свидетеля, и то он сначало дал одни показания, потом когда его (свидетеля) доставили в отдел и продержав его там 2 суток, он стал говорить совершенно другое, не в пользу моего мужа. Больше нет ни чего, кроме этих показаний. Завтра будет суд, где будет решатся вопрос о продлении его под стражей ещё на 2 месяца. Законно ли это, и что в противном случае грозит моему мужу? Раньше не привлекался, судимостей нет, имеет двух несовершеннолетних детей. Спасибо.

Мой муж седит в сизо под следцтвием суды идут уже 4 месяца свидетель меняет показания дознавателю дал показания против моего мужа но когда я пришла к сведетелю он сказал совсем другое я попросила говорить правду сведетель пришол на суд и поменял показания правдивые суд отложили на две недели оказали давление на сведетеля на другом из судов сведетель дал опять другие показания против моего мужа я пришла ещё на один из судов и рассказала что сведетель говорил именно мне что он дазнавателю дал ложные показания и на суде исправит это сказав правду теперь на суд вызывают меня дознавателя и сведетеля что делать как быть как доказать что сведетель даёт ложные показания под давлением?

Прошу вас помощи, в написании образца заявления об отказе от своих показаний на предварительном следствии свидетеля. Дело в том, что при расследовании уголовного дела, свидетель давал сначала одни показания, а в конце расследования свидетель дал другие показания под давлением. Спасибо помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали мужа обвиняют по статье 228.1 ч.5. С его слов когда задержали у него ничего не было. А в материалах дела отражено что было изьято при понятых. Сейчас идут суды где один из понятых путается в показаниях и вообще говорит что следователю показания не давал. Другие свидетели тоже не являются в суд которые якобы присутствовали при изьятии. Есть ли шанс что могут не посадить?

В отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по статья 167 часть 1 УК РФ, разбили стекло в автомобиле. Дело возбудили не сразу, а через 10 дней после происшествия. Следствие длится почти два месяца. Нет никаких улик, есть только один свидетель и показания потерпевшего, который тоже видел преступника и преступление. Преступник не сознаётся, ему присвоен статус свидетеля. Достаточно ли только показаний потерпевшего и свидетеля, для предъявления обвинения и передачи дела в суд или дело приостановят?

У меня такой вопрос: могут ли оперативные сотрудники в ходе судебного заседания дополнять ранее данные показания на следствии, причём дополняли они что мой муж в ходе задержания якобы признался им что занимался сбытом фальшивых купюр? Докуметально их слова ни чем не подтверждены! Какие показания опер. Сотрудников суд должен принимать во внимании, если первоначальные показания отличаются от тех которые они давали на суде? Также показания свидетеля (продавца), которая в первоначальных показаниях утверждала что видела у моего мужа в руках фальшивую купюру, а на суде сказала что не может такого утверждать так как купюру не рассматривала и спец. Аппарата у неё не было чтобы проверить? Какие показания этого свидетеля суд должен принять во внимание? Моего мужа и его знакомого 2 марта осудили по статья 186 часть 1,они получили по 2 года общего режима каждый. Все обвинение построено лишь на показаниях трёх опер. Сотрудников и продавца магазина, выше указанного как (свидетель). В обвинительном приговоре суд зачитал как доказательство показания трех опер. Сотрудников которые они давали в зале суда. А показания свидетеля (продавца) засчитали те которые она давала на следствии, а то что она говорила в зале суда не приняли во внимание. Иных доказательств нет. Собираемся писать апелляционную жалобу, скажите каковы шансы изменить приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение