Срезание пенсии без предупреждения - законно ли это?

• г. Липецк

У меня есть бабушка, мы живём в месте с ней. У нас есть долг за коммунальные услуги. Приходило уведомление из суда что разделяют оплату за услуги. Но у пенсионерки срезали 50% пенсии, а другие не платят! У бабушке без предупреждения срезали пенсию!

ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать решение суда, солидарно ли взыскана общая сумма долга, или распределена в равных долях. Без решения нет точного ответа.

Напишите решение суда, а там уже Вам подскажут.