Проживаю в многоквартирном доме, но выгребная яма засорена - водоканал отказывается устранять проблему

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в многоквартирном доме. Дом подключен к централизованной канализации через выгребную яму. На данный момент сточные воды в канализацию не уходят, где то засор. Оплата за водоотведение - водоканалу, оплата регулярно без задержек. Водоканал отказывается прочищать выгребную яму и устранять засор, отравляет в обслуживающую компанию, которая готова предоставить эту услугу платно. Но мы-то за водоотведение платим водоканалу. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Платите на основании чего?

Есть у вас договор и что в нем прописано?

Оплачиваем на основании квитанции по тарифу, счётчиков нет. С обслуживающей компанией на руках договора нет.

Добрый день!

Если платите напрямую водоканалу, значит, должно быть решение общего собрания собственников дома о такой оплате. А в таком случае должен быть и договор, который находится у того представителя, который его подписывал. Поспрашивайте у соседей. К тому же условия договора должны быть размещена на сайте дома.