Нарушение процедуры исполнительных производств - вопросы и возможности обжалования в суде и прокуратуре

• г. Москва

У меня в прошлом году было возбуждено два исполнительных производства в Гвардейском районе Калининградской области (задолженность по кредитам), осенью 2018 года я уволился с военной службы и переехал в Москву, где получил квартиру. Перед отъездом я устно предупредил судебного пристава, что буду проживать по новому месту жительства. В конце года судебный пристав прекратила эти исполнительные производства согласно статья 46 часть 1 п. 4., но в весной этого года судебный пристав возбудил одно исполнительное производство по старому исполнительному листу. Я обратился с ходатайством либо прекратить исполнительное производство, либо передать его в ОСП по месту моего жительства, так как я зарегистрирован в Москве. Судебный пристав вынесла постановление об отказе в ходатайстве, так как она обратилась с поручением в ОСП Левобережного района для подтверждения моего проживания в городе Москве. Я это постановление обжаловал в порядке подчиненности.

А после этого в 05.07.2019 года этот же судебный пристав вынес постановление о возбуждении второго исполнительного производства по другому исполнительному листу (хотя у него на этот момент были с сведения о моем новом месте жительства с приложением ксерокопии паспорта со штампом регистрации). У меня три вопроса:

1. Нарушены ли судебным приставом требования законодательства РФ по возбуждению исполнительного производства.

2. Могу ли я обжаловать в Московском суде постановление о возбуждении исполнительного производства или это делается по месту нахождения ОСП

3. Имеет ли смысл обратиться в прокуратуру Гвардейского района с заявлением о нарушении моих прав.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру нет оснований обращаться.

На бездействие пристава сначала следует подать жалобу старшему приставу соответствующего отдела ФССП.

И только после ответа (или по прошествии 15-30 дней) возможно обращаться в суд по месту регистрации.