Умерший двоюродный брат оставил завещание на квартиру и все имущество в ней.-что влечет вступление в наследство, напр.

• г. Москва

Умерший двоюродный брат оставил завещание на квартиру и все имущество в ней.-что влечет вступление в наследство, напр. В части возможных долгов умершего брата,, моих расходов по оформлению наследства?-входит ли в наследственную массу вкладды брата в банках?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Владимирович, г.Москва !

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство !!!, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА !!!

Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Вы как наследник принявший наследство отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2012г

20:16 моск.