Борьба за опеку - Бабушка просит помощи в деле о детях после смерти дочери

• г. Волгоград

16 января 2017 года умерла моя дочь-Козлова Е.А. , у которой осталось пятеро детей. Моя дочь проживала в законном браке с Козловым А.М. От брака имеются трое детей-Козлова И.А., Козлов Д.А. и Козлова М.А. В 2008 году из-за частых скандалов и драк, моя дочь была вынуждена уйти от Козлова А.М. После ухода она с детьми проживала у меня. Он угрожал тем, что спалит её вместе с детьми, после того как узнал, что моя дочь решила подать заявление на взыскание алиментов. Испугавшись за жизнь своих детей, Лена не подала заявление. В 2012 году у моей дочери от гражданского брака родилась дочь. Все это время мы проживали в Смоленской области. В 2012 году, я была вынуждена переехать в Астраханскую область. Дочь вместе с детишками переехала со мной. В поселке Верхний Баскунчак Лена купила дом, где и проживала вместе с детьми. Все было хорошо. Но 16 января 2017 года моя дочь внезапно скончалась. После её смерти дети проживали со мной. Когда я обратилась в опеку, мне отказали в оформлении опекунства над внуками, так как у детей есть отец, который не общался с детьми более 10 лет. Никакой помощи не оказывал. В апреле 2017 года его вызвали в опеку, после чего он дал разрешение для оформления добровольной опеки над двумя старшими детьми. А младших хотел забрать несмотря на то, что последний ребенок не является его биологическим, а фамилию и отчество девочка получила от этого человека вследствие того, что мама состояла с ним в законном браке на момент рождения ребёнка. Когда он попытался забрать детей в первый раз, дети отказались с ним ехать. И до августа он никуда не обращался, до тех пор, пока опека его не заставила подать заявление в суд. В ином случае его бы лишили родительских прав. В тот же месяц он подал исковое заявление в суд. Суд прошел, можно сказать при закрытых дверях. О желании детей никто не спрашивал, даже свидетелей отклонили. Я каждый день жила в страхе, что он приедет за детьми. Мне приходили штрафы о неисполнении решения суда. Но когда пристав решение суда приостановила, приехал другой пристав, не тот который вёл дело. Обманным путем забрали детей. Получается забрали внучку от родной бабушки и отдали в чужую семью. Я не могу сделать анализ ДНК. Очень прошу Вас помочь мне добиться результатов ДНК-теста. До смерти дочери, дети отца не интересовали вообще.

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь через суд лишения отца родительских прав и проводите днк-тест через суд о признании родства для последующего оформления опеки.