Борьба за опеку - Бабушка просит помощи в деле о детях после смерти дочери

• г. Волгоград

16 января 2017 года умерла моя дочь-Козлова Е.А. , у которой осталось пятеро детей. Моя дочь проживала в законном браке с Козловым А.М. От брака имеются трое детей-Козлова И.А., Козлов Д.А. и Козлова М.А. В 2008 году из-за частых скандалов и драк, моя дочь была вынуждена уйти от Козлова А.М. После ухода она с детьми проживала у меня. Он угрожал тем, что спалит её вместе с детьми, после того как узнал, что моя дочь решила подать заявление на взыскание алиментов. Испугавшись за жизнь своих детей, Лена не подала заявление. В 2012 году у моей дочери от гражданского брака родилась дочь. Все это время мы проживали в Смоленской области. В 2012 году, я была вынуждена переехать в Астраханскую область. Дочь вместе с детишками переехала со мной. В поселке Верхний Баскунчак Лена купила дом, где и проживала вместе с детьми. Все было хорошо. Но 16 января 2017 года моя дочь внезапно скончалась. После её смерти дети проживали со мной. Когда я обратилась в опеку, мне отказали в оформлении опекунства над внуками, так как у детей есть отец, который не общался с детьми более 10 лет. Никакой помощи не оказывал. В апреле 2017 года его вызвали в опеку, после чего он дал разрешение для оформления добровольной опеки над двумя старшими детьми. А младших хотел забрать несмотря на то, что последний ребенок не является его биологическим, а фамилию и отчество девочка получила от этого человека вследствие того, что мама состояла с ним в законном браке на момент рождения ребёнка. Когда он попытался забрать детей в первый раз, дети отказались с ним ехать. И до августа он никуда не обращался, до тех пор, пока опека его не заставила подать заявление в суд. В ином случае его бы лишили родительских прав. В тот же месяц он подал исковое заявление в суд. Суд прошел, можно сказать при закрытых дверях. О желании детей никто не спрашивал, даже свидетелей отклонили. Я каждый день жила в страхе, что он приедет за детьми. Мне приходили штрафы о неисполнении решения суда. Но когда пристав решение суда приостановила, приехал другой пристав, не тот который вёл дело. Обманным путем забрали детей. Получается забрали внучку от родной бабушки и отдали в чужую семью. Я не могу сделать анализ ДНК. Очень прошу Вас помочь мне добиться результатов ДНК-теста. До смерти дочери, дети отца не интересовали вообще.

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь через суд лишения отца родительских прав и проводите днк-тест через суд о признании родства для последующего оформления опеки.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена, с которой брак не зарегистрирован, есть совместный ребенок. В 2005 году подала на алименты (развод). В 2007 году сошлись вновь, дело было приостановлено. Проживали совместно по ноябрь 2011 года. В 2013 году родилась дочь, другой брак. В 2014 году она возобновила дело, я подал встречное заявление. С 2011 по 2014 год с ней было устное соглашение по алиментам (доказательств нет). Сейчас хочет подать на меня в суд по задолженности алиментов с 2007 по 2014 г. Возможно ли доказать, что мы проживали вместе и устное соглашение?

Супругу Козловы несколько лет состоят в браке. Козлова занимается бизнесом. Козлов потерял работу и получает пособие по безработице. Козлова предложила мужу заключить контракт, закрепив в нём принцип раздельности имущества, нажитого в период брака. Козлов заявил, что если они заключат такой контракт, то юридической силы он иметь не будет. Поскольку супруги к взаимному согласию не пришли, они обратились в юридическую консультацию.

Супруги Козловы несколько лет состоят в браке. Козлова занимается бизнесом, Козлов потерял работу и получает пособие по безработице. Козлова предложила мужу заключить контракт, закрепив в нем принцып раздельности имущества, нажитого в период брака. Козлов заявил что если они заключат такой контракт, то юридической силы он иметь не будет. Поскольку супруги к взаимному согласию не пришли, они обратились в юридическую консультацию. На какой ответ юриста мне расчитывать?

Супруги Козловы несколько лет состоят в браке. Козлова занимается бизнесом, Козлов потерял работу и получает пособие по безработице. Козлова предложила мужу заключить контракт, закрепив в нем принцып раздельности имущества, нажитого в период брака. Козлов заявил что если они заключат такой контракт, то юридической силы он иметь не будет. Поскольку супруги к взаимному согласию не пришли, они обратились в юридическую консультацию. Какой ответ им надлежит дать?

Отменен в апреле 2017 г. судебный приказ на взыскание алиментов который был вынесен в ноябре 2013 году. Так как я не видел и не знал о наличии данного судебного приказа, потому-что не получал лично в руки, приказ был получен бывшей супругой и скрыть от меня. О приказе по взысканию алиментов узнал только у судебных приставов, после повторного обращения бывшей супруги. Подал Возражение об отмене данного суд. приказа. После отмены судебного приказа по взысканию мировым судом, может ли бывшая супруга взыскать за последние 3 года, если я проживал вместе и содержал семью, так как она за совместную жизнь работала только в 2014 году - 8 мес. и в с декабря 2016 - апрель 2017 г. В момент развода, не по моей инициативе, а по её,дети со мною были прописаны у меня в родительском доме, а проживали мы все вместе в квартире, и только в летом 2016 детей прописали в квартиру. И можно ли мне самому подать на неё по взысканию алиментов, так как она с 2013 года, бегала по ночным барам с подругами, оставляядетей.

Моя мама умерла в 2007 году с ней проживал мой младший брат. В 2010 году брат умер но с 2008 года в данном доме он проживал в гражданском браке с женщиной у которой 2 детей (ни она ни дети в данном доме не прописаны) дети были записаны на неё.После смерти брата она установила отцовство. Мы решили сделать наследство на дом т.е я моя сестра и брат. Как нам распределят наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение