Когда в РФ примут закон или до конца рассмотрят, указ главы ДНР номер 77?

• г. Владимир

Когда в РФ примут закон или доконца рассмотрят, указ главы ДНР номер 77?

Ответы на вопрос (4):

РФ не может рассматривать, принимать и исполнять указы, которые выносятся на территории другого государства, в данном случае Украины.

Спросить
Пожаловаться

Указ # 77 главы ДНР гласит о том, что паспорт в 25 лет менять не надо, так как я получила паспорт ДНР в 2017 году (мне было 23 года) по новому закону он действителен в ДНР, но на территорию РФ я въехать не могу, Россия не пропускает, в миграциаонной службе Днр сказали, что соответствующие документы в Россию направлены, ждите когда рассмотрят, из этого вытекает вопрос, когда?! заранее спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Нам не отчитываются, когда и что рассмотрят, вам к экстрасенсам надо. Откуда мы можем знать когда и что там рассмотрят в государственных органах?

Спросить
Пожаловаться

Я так поняла при всех последующих указах и законах, мне нужно сразу обращаться к экстрассенсам, а не к специалистам, учту)))

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в ЗАТО, согласно статьи 7 закона о ЗАТО пользуемся льготами в оплате труда, правомерно ли постановление главы Администрации нашего ЗАТО о снятии льгот, в постановлении глава ссылается на указ Президента, но не указан ни номер Указа ни дата о снятии статуса ЗАТО КАК ВЫЯСНИЛОСЬ НЕТ НИКАКОГО УКАЗА. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ГЛАВЫ.

Украли на территории РФ гос. номера с а/м Машина стоит на белорусском учете, написали заявление в полицию, выдали талон и постановление о невозбуждении уголовного дела.

Мне нужен номер указа/закона, который бы говорил, что я имею право передвигаться с этим талоном без номеров до РБ или закон/письмо/указ, который бы говорил о том, что должны выдать транзитные номера в РФ.

Президент издал указ о нерабочих днях. №595 от 20.10.2021 г. на основании него правительством Московской области издано постановление № 387-ПГ от 21.10.2021 г.

В постановлении приведен список видов деятельности, на которые распространяются ограничения. Мы занимаемся оптовой торговлей. Наш вид деятельности в постановлении не указан. Дополнительно звонили в приемную губернатора по вопросам поддержки СМП, там заверили, что на оптовую торговлю никаких ограничений не наложено и можем работать в обычном режиме. Но смущает то, что в указе нет разделения на какие-либо виды деятельности, а написано четко установить нерабочие дни. Там же по телефону сказали, что Указ Президента это для глав субъектов, а на основании этого Указа, главы субъектов издают свои постановления/указы и вот ими то и надо руководствоваться. Вопрос, что главнее и чем руководствоваться Указом президента или Постановлением правительства области?

Каковы сегодня правила выбора главы местного поселкового муниципалитета? Назначает глава администрации района? Выбирают нового главу из числа избранных депутатов? Или таки глава выбирается на общепоселковом голосовании народа?

При смене главы поселения, нужно ли перезаключать, трудовые договора с рабочими, которые оформлены в сельском поселении при старом главе сельсовета. Основываются на 131 закон, но я не поняла какая глава подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует Указ президента о возврате помещений под детские сады, которые в свое время были закрыты, когда детей было мало. Сейчас соответственно детских садов не хватает. Не подскажете номер этого постановления или указа?

Глава района выделил землю по закону инвалидам. Один из них оформил право собственности и предложил главе выкупить у него землю. Глава выкупил. Можно ли привлечь главу к ответственности и что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение