Пропущен срок подачи возражения на судебный приказ - неоповещение и отсутствие копий

• г. Калуга

Если был пропущен срок подачи возражения на судебный приказ, так как меня не оповестили, не получила копий. Мне так в ходотайстве и указать? И нужно ли мне звонить приставам и говорить, что я буду писать возражения, так как я категорически не согласна с суммой иска.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку в вашем случае есть уважительная причина - просто составляете ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и после его удовлетворения - заявление об отмене судебного приказа.