Ситуация без регистрации - Оштрафуют ли меня и моего супруга, если я оформлю прописку в своем жилье?

• г. Пустошка

Я живу без регистрации/прописки/ уже 2 года. Я замужем и живу в квартире мужа/он живет в этой квартире по договору найма и имеет там постоянную регистрацию/,но я регистрацию в этой квартире не могу оформить даже временную тк против его родня. Если у меня появится свое жилье и я буду прописываться в него то оштрафуют ли меня, несмотря на то что я проживала у супруга, который имеет постоянную регистрацию и оштрафуют ли его за то,что он не сообщил о моем пребывании в его квартире без регистрации? Заранее Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы не имели никакой регистрации, то при просрочке срока, обязывающего гражданина зарегистрироваться по новому адресу в течение 7 дней, то может быть наложен штраф. Вашему супругу ничего не грозит. Если же Вы были зарегистрированы по другому адресу, а проживали вместе с мужем, то Вам ничего не грозит.