Я родила от гражданина Таджикистана. Он не помогает воспитывать сына. Как мне подать на него на элементы?

• г. Кострома

Я родила от гражданина Таджикистана. Он не помогает воспитывать сына. Как мне подать на него на элементы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вы состояли в браке? Было ли установлено отцовство?

Если Вы не состояли в браке, но отцовство установлено, то можете сразу подавать исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, в зависимости от региона проживания суммы на содержание детей разные. Согласно постановления администрации Костромской области от 14 мая 2019 года № 149-а "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Костромской области за I квартал 2019 года" для детей расчет составляет 10 058 рублей, так же Вы можете взыскать алименты в пользу себя, до тех пор пока ребенку не исполнится 3-года.

Если же отцовство не установлено, то в судебном порядке Вам необходимо установить отцовство, потом подавать на взыскание алиментов.

Подать исковое заявление на взыскание алиментов можете по месту регистрации ребенка, если регистрация ребенка не установлена, то месту Вашей регистрации, так как Вы являетесь законным опекунам и ребенок проживает с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Пожалуста я москвичка мой муж гражданин республики таджикистан он погиб я отправила нашего несовершеннолетнего сына к его родителям в таджикистан теперь они отказываются выдать мне его обратно. Я обращалась в посольство таджикистанаю. В мид в милицую ничего не помогает подскажите пожалуста как быть.

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Я замужем за гражданином Таджикистана. Состою в браке, имею сына 5 лет. сын гражданин России как и я.хотелаб без развода получать алименты. Он приезжает в Москву и к нам. но не помогает ничем. Как подать и куда?

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Моя сестра гражнка Таджикистана 14 лет назад родила сына в РФ она мать одиночка его сын учится в Таджикистане и у него метрика РФ а сестра сделала перемен на имя и фамилия законо может ли его сын стать гражданином РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно подать завпрос в Таджикистан о том что я не гражданин таджикистана?

Скажите пожалуста как мне подать на элементы. Моему сыну щяс 17 лет будет в ноябре. Но он у меня ребенок инвалид. Муж год назад дал документ чтоб ребенок мой получил паспорт с моей фамилией. Теперь у него моя фамилия и могу ли я подать на него на элементы он мне не помогает вообще. Что мне нужно сделать? Заранее спасибо.

Живем с мужем, но не помогает финансово на нашего ребёнка, есть от первого брака дочь, платит элементы, мне бы тоже денежка не помешала на нашего сына, смогу ли я подать на него в суд на элементы, и что будет на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение