Понятие льготного стажа для медсестры палатной в кардиохирургическом отделении больницы с 2002-2019 гг.

• г. Краснодар

Скажите, стаж работы в кардиохирургическом отделении больницы в должности мед сестры палатной считается ли льготным с 2002-2019 гг.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Галина

Стаж работы в кардиохирургическом отделении больницы в должности мед сестры палатной считается льготным

Подробный перечень наименований должностей, имеющих право на льготную пенсию, учреждений и структурных подразделений содержится в постановлении Правительства РФ №781 от 29.10.2002.

Профессии

Все специальности врачей (за исключением статистов), в том числе руководящий состав, которые осуществляют деятельность, направленную на оказание медицинской помощи:

Главные медсестры

Заведующие фельдшерско-акушерским и фельдшерским пунктами

Фельдшеры, фельдшеры-лаборанты

Акушерки, в том числе главные

Зубные врачи

Медсестры (палатные, участковые, приемного отделения, операционные, кабинетов, процедурных, перевязочных, стерилизационных, по массажу и физиотерапии, патронажные, общей практики, анестезиологи, старшие)

Медицинские технологи и техники

Лаборанты и рентгенолаборанты

Помощники врачей-эпидемиологов, паразитологов, энтомологов, санитарных врачей

Дезинфекторы и инструкторы-дезинфекторы

Оперирующие врачи всех наименований, включая заведующих, медсестер, акушерок и др.

Судебно-медицинские эксперты

Врачи-патологоанатомы

Врачи-анестезиологи и реаниматологи

Учреждения

Больницы, госпитали и поликлиники любых наименований

Учреждения для реабилитации инвалидов.