Беременна, через 3 недели в декрет. Вчера было опаздание на работу на 3 минуты, работодатель потребовал объяснительную.

После чего составит акт о систематическом отсутствии на рабочем месте. Данное нарушение дисциплины согласно акту и фактически третье. Согласно ТК за третий проступок грозит увольнение. Можете мне разъяснить распространяется ли это к беременным женщинам? Если нет, то зачем тогда он составляет акт? Заранее спасибо вам)

вопрос №16092950
прочитан 11 раз

Доброй ночи Юлия, вообще-то есть большая разница между опозданием и систематическое отсутствие на рабочем месте. В зависимости от того какое дисциплинарное наказание решит применить к вам работодатель, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Я задала вам корректный вопрос могут ли меня уволить .

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

(текст отредактирован 20.07.2019 в 13:21)

Разве можно уволить беременную женщину?

вопрос №16094016

Здравствуйте! Беременную женщину нельзя уволить по инициативе работодателя.

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X