Я гражданин рф может ли моя мама получить гражданство рф от меня.

• г. Казань

Я гражданин рф можетли моя мама получить гражданство рф от меня.

Ответы на вопрос (2):

От Вас - нет. Но если имеется в виду упрощенный порядок получения гражданства - тогда да, в некоторых случаях.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.03.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

Спросить
Пожаловаться

Может, в упрощенном порядке, если она пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Рожденая я в 1991 году в казакстане мама и муж у меня гражданин РФ у меня граждансва нет вообще никого мог ли я получить гражданство так как есть родственники гражданины Рф?

Моя мама не является гражданкой РФ и достигла пенсионного возраста, а мои братья гражданин РФ Как маме получить гражданство?

Мой отец - гражданин РФ. Скоро получит паспорт. У мамы вид на жительство в РФ.

Вопрос: когда мама сможет сдать документы на гражданство РФ по мужу - гражданину РФ? И по срокам, сколько ей ждать решение по гражданству РФ? Полгода?

Могу ли получить гражданство РФ так как моя мама гражданинка а отец гражданин Киргизий? И какие документы мне потребуется.

Возможно ли получение гражданства рф,молодому человеку 16 лет, гражданину киргизии. Мама гражданин киргизии, отец умер. Приехал на обучение к дяде. Хочу получить гражданство,

Я гражданин РФ. Жена иностранка. Можемли получит мать. Капитал. Я получил гражданство 20 году ребёнок родился 21 году. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу гражданства. Могу ли я получить гражданство в ускоренном режиме, имея ВНЖ (получил его в июне), моя мама Гражданин России, на пенсии.

Что надо чтобы получить гражданство рф гражданину украины если отец гражданин рф?16 лет михаил? У меня тоже паспорт гражданина украины? Как получить гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение