После учебки в Ленинградской области был отправлен на Дальний Восток, где в июне 1944 года заболел экссудативным плевритом.

• г. Калининград

Я, Першин Юрий Федоровия 1926 г.р. был призван в армию в октябре 1943. После учебки в Ленинградской области был отправлен на Дальний Восток, где в июне 1944 года заболел экссудативным плевритом. С сентября 1944 г. признан инвалидом ВОВ и считался таковым до сентября 1992 года. Комиссией ВТЭК в 1992 году признан инвалидом П гр.,связанным с прохождением военнной службы. В 1992 году инспектором облсобеса был исключен из инвалидов ВОВ.

Могу ли я считаться инвалидом ВОВ по новому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Федорович!

Полагаю, что на основании заключения ВТЭК (желательно более свежее), по направлению военкомата Вам необходимо повторно обратиться в собес и если ситуация повториться - обжаловть незаонные действия должностного лица в Суд.