Возможна ли переподготовка на профессию логопеда с базовым высшим экономическим образованием?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли осуществлять деятельность по проф. Переподготовке по специальности «Логопед», на основе базового высшего экономического образования?

Ответы на вопрос (3):

Федеральное законодательство - не против, преподаватель может иметь такое образование, но все зависит от работодателя - он устанавливает квалификационные требования конкретной должности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а, в случае, если речь идёт не о преподавании, а, например, деятельности в области здравоохранения, высшее медицинское образование является неотъемлемой составляющей?

Заранее благодарю за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какая должность. В этом случае проще смотреть ЕТКС - находите нужную должность и смотрите предъявляемые к ней квалификационные требования.

Спросить
Пожаловаться

Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.

Имею высшее экономическое образование. Закончила курсы переподготовки по специальности учитель технологии и искусства, работаю в школе. На данный момент заканчиваю курсы переподготовки по специальности учитель-логопед. Имею ли я право работать в школе логопедом, не имея базового ЛОГОПЕДИЧЕСКОГо высшего образования? Или курсов для этого достаточно?

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Можно ли со специальности врач-лечебное дело (высшее образование, без сертификата специалиста диплом 2012 года) пройти переподготовку на фельдшера (лечебное дело среднее специальное образование) . Такая необходимость возникла всвязи с тем что нет возможности пройти 2 годичную ординатуру очно, а отсутствие сертификата специалиста не позволяет работать по специальности. Если переподготовка возможна может ли ее осуществлять АНО ДПО (дополнительное проф. Образование) и если может то может ли работодатель с сертификатом специалиста лечебное дело и дипломом о переподготовке на базе высшего образования принимать на должность фельдшера. Смогу ли я занимать должность фельдшера по закону с таким сертификатом?

Может ли человек имеющий образование ПТУ тракторист, на базе данного образования пройти профессиональную переподготовку 250 часов по специальности звукорежиссёр?И претендовать на работу по специальности звукооператор, если в квалификационных требованиях четко обозначено средне специальное образование техническое или высшее, или образование культуры. Обязательно ли должно быть базовое образование, а потом переподготовка. Действительна ли переподготовка без базового образования?

У меня сразу два вопроса! Хотела бы спросить можно ли пройти курсы проф переподготовки на Юриста после высшего образования, а именно педагогическое образование (технологическое образование-профиль экономика)? И можно ли одновременно проходить магистратуру и проф переподготовку?

У меня диплом высшего образования по специальности "педагог - психолог" и курсы переподготовки по специальности "логопед". Имею ли я право работать логопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Имею высшее образование по специальности педагогика и методика начального обучения. Прошла профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Логопедия», квалификация учитель-логопед с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере «Логопедия». Общий педстаж 40 лет. Могу ли я работать учителем-логопедом не имея высшего дефектологического образования?

Правомерен ли отказ работодателя о приеме на работу на должность «специалиста по работе с семьей» при наличии диплома о профессиональной переподготовке по программе «Специалист по работе с семьей» (получен на основе диплома о высшем образовании инженерной специальности), мотивируя тем, что отсутствует наличие высшего образования по профилю деятельности (согласно проф. Стандарта «специалиста по работе с семьей»)?

Какое должно быть образование кандидата на должность специалиста по работе семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение