Возможна ли переподготовка на профессию логопеда с базовым высшим экономическим образованием?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли осуществлять деятельность по проф. Переподготовке по специальности «Логопед», на основе базового высшего экономического образования?

Ответы на вопрос (3):

Федеральное законодательство - не против, преподаватель может иметь такое образование, но все зависит от работодателя - он устанавливает квалификационные требования конкретной должности.

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а, в случае, если речь идёт не о преподавании, а, например, деятельности в области здравоохранения, высшее медицинское образование является неотъемлемой составляющей?

Заранее благодарю за ответ.

Смотря какая должность. В этом случае проще смотреть ЕТКС - находите нужную должность и смотрите предъявляемые к ней квалификационные требования.