Бывший гражданский муж не воспитывал детей и не помогал финансово. Теперь он хочет видеть их, но они не хотят. Что делать? Имеет ли он права и каковы шансы на лишение родительских прав

• г. Оренбург

Мой бывший гражданский муж бросил детей и не воспитывал, сыну 10, дочери 7, финансово не помогал. Полгода назад подала на алименты. У него долг 120 т, недавно объявился и хочет видеть детей. Дети сами не хотят. Он грозит мне судом. Я хочу подать на лишение прав. Имеет ли он право требовать детей, и какие шансы у меня его лишить прав.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от обстоятельств, лишение родительских прав это очень долгий процесс.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не занимался воспитанием и содержанием детей и имеет долг по алиментам, лишить родительских прав возможно. Но лучше это сделать с юристом. Лишенный родительских прав отец, все равно обязан будет платить алименты. Так что у детей право на содержание - сохраниться. А дети, когда вырастут, не должны будут содержать отца. У отца право на содержание-аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сбежал и бросил маленького ребенка 5 лет назад. До сих пор о нем ничего неизвестно. Следовательно, ничем не помогал сыну. Как лишить его родительских прав? Какие нужны документы.? Мой нынешний муж хочет усыновить его.

Смогут ли его лишить прав родительских и,при лишении, какие права останутся у моего сына (алименты будет ли получать, право на наследство) ?

Бывший муж имеет долг по алиментам в размере 170 тысяч рублей за пять лет, платить по 2,3,или вообще 1 тысячу, старается регулярно подписывает переводы как "алимены",И он и приставы говорят платит как может имеет право, притом детей трое, один ребёнок-инвалид, тяжёлое заболевание ДЦП, требующее постоянный уход, детей не видит, сам не желает, иногда поздравляет и все. Его не знают ни в саду, ни школе, ни врач у кого лечаться дети, я сама воспитываю детей, занимаюсь их лечением и развитием. Младшая дочь вообще его не знает и не видела ей 6,старшая 12 и средняя 11,видеть его не хотят, помнят негатив с его стороны. Иногда провоцирует смсками типа хочу видеть детей, я пишу что не против, недавно решила уехать с ними на ПМЖ за границу, так он отказал в согласии, могу ли я лишить его родительских прав? Какие шансы.

У меня есть сын, который был рожден в период гражданского брака, отцом ребенка записан бывший гражданский муж. Сейчас хочу лишить его родительнских прав в отношении моего сына, Сыну сейчас 9 девять, за все время его о тец не помогал воспитыаать ребенка, не платил алименты, не виделся с ссыном, он ушел от нас когда, ребенку было полгода, после этого ребенок ег оне ваидел. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишить ег ородительских прав, к тому же отец ребенка не против лишения прав. Что лучше всего сделать для лишения род. прав? Нужно ли платить госпошлину?

Мой бывший муж хочет подать на меня на лишение род прав! С целью что я не занимаюсь воспитанием сына! Хотя я не пью, ребёнок накормлен, одет, обут, и я работаю в дет саду! Какие у него шансы?

Меня бросил муж на 7 мес. беременности. Я уже родила, нас развели. Ребёнку в декабре уже 8 мес. будит. Бывший муж алименты неплатит. Ребёнка не видел неразу, да и не хочет видимо. Хочу лешить его род. прав, какие шансы у меня что его легат прав.

Мой бывший муж, не платит алименты (долг 280000), не принимает участие в воспитании ребенка,4 года как разведены ни разу не навещал его. Вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Все эти 4 года он обеспечивает ребенка. Подала на лишение родительских прав, было первое заседание, сказали что это еще не дает мне право лишать его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер пол-года назад, квартира по суду досталось моей дочери, ей 11 лет свекровь хочет лишить меня родительских прав. Я предприниматель имею долги перед банками и взяла долг мужа на себя что-бы она отказалась от доли в квартире. Нашла свидетелей что пьющая, но это не правда. Какие у нее шансы.

Имеет ли сын право лишить отца родительских прав? В марте сыну будет 19 лет, отец его никогда не воспитывал, очень большой долг по алиментам, к тому же ведёт отвратительный образ жизни, нигде не работает, сам наркоман. Сын боится что он может подать на него на алименты.

Как решить вопрос о лишении родительских прав?

С мужем в разводе три года, сыну 4, на алименты не подавала т.к. была устная договоренность, что папа в жизни сына будет принимать участие и финансовое и физическое. Ребенка он видел последний раз месяцев в 8, финансово не помогал ни разу. Хочу лишить его прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение