Как выписать взрослого сына, он отказывается платить услуги ЖКХ, не проживает в квартире, но у него есть доля.

• г. Салехард

Как выписать взрослого сына, он отказывается платить услуги жкх, не проживает в квартире, но у него есть доля.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о разделе лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

При наличии в собственности доли, практически невозможно, однако можете потребовать соответствующую компенсацию за оплату услуг ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать из неприватизированной однокомнатной квартиры взрослого сына, который не платит за квартиру и услуги ЖКХ. Долг составляет около 70 000. Мать в квартире не проживает 7 лет. Ее туда просто не пускают. Сын нигде не работает, имеет долги по кредитам и алиментам около 300000 руб. как разделить лицевой счет и долг за квартиру.

Как можно выписать взрослого (44 года) сына из квартиры где я являюсь собственником. В квартире он не проживает уже 19 лет, за ком. услуги не платит, выписываться добровольно не хочет.

Квартира кооперативная, выплаченная в 70-х годах. Может ли собственница выписать взрослого сына, который прописан и проживает в квартире, но не платит ЖКУ, пьет, дебоширит.

Как мне - собственнику квартиры выписать из неё сына и несовершеннолетнего внука. За коммунальные услуги сын не платит, долги растут, в квартире он уже 2 года не проживает, добровольно выписываться отказывается.?

Как выписать сына из квартиры, одна доля собственника квартиры, сын сейчас сидит в тюрьме. Платить за него не особо хочеться, так он не проживает в квартире.

Как выписать взрослого сына из квартиры. Квартира приватизирована на мужа (прописаны вдвоем: сын и муж) Сын фактически в ней не проживает, коммунальные платежи не платит.

Обязательно нужно обращаться в суд?

Я собственник квартиры. Доли сына нет. За мою квартиру услуги жкх со своей карты сбербанка платит гражданская жена моего сына. Вопрос? Может она продолжая платить через некоторое время потребовать вернуть свои деньги с меня или сына. Иметь права на мою квартиру, или иметь права на квартиру, когда квартира перейдет в наследство сыну в связи с оплатой услуг жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкратце проблема: три собственника квартиры - отец, дочь, сын (он там не проживает). Дочь не прописана, поэтому отказывается платить часть по ЖКХ. Затем отец умирает, дочь по завещанию получает его долю, но продолжает отказываться платить по ЖКХ, заявляя, что "не прописана". Как сыну оплатить долг за ЖКХ, но только за себя? Может просто разделить долги на троих и просто оплатить свою часть? (у него 1/3 доля, а у сестры теперь 2/3 доли).

Как можно выписать взрослого сына из квартиры, в которой он только прописан и где он много лет не проживает? У сына есть собственная квартира.

Как выписать совершеннолетнего сына из собственной квартиры (квартира подарена). Сын со мной не проживает 7 лет, за ЖКХ не платит. Планирую продавать квартиру и переезжать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение