Освобождены ли пенсионеры от уплаты кадастрового налога при переоформлении дома на них?

• г. Спасск-Дальний

Я пенсионер и дети переоформляют на меня дом буду я платить кадастровый налог, Вроде пенсионеры освобождены от одного дома от одной квартиры и одного какого-то места.

Ответы на вопрос (2):

При оформлении ваши дети могут сделать вам дарственную (это освобождает вас от налога за получение дома.

Да вы правы.

С учетом льготы пенсионеры и предпенсионеры могут не платить имущественный налог только за одну квартиру, один жилой дом, один гараж, одну хозяйственную постройку и одну творческую мастерскую.

Согласно ст 407 нК РФ Вы как пенсионер имеете льготу по оплате налога на имущество, но только в отношении одного объекта недвижимости Если у вас в собственности ст 209 ГК РФ будет дом и квартира то вам следует выбирать в отношении какого из этих объектов вы хотите иметь льготу.