Соседи вызывают нестерпимый запах, из-за ящика с пищевыми отходами и испарениями

• г. Новосибирск

Соседи соорудили ящик из шифера на расстоянии 2 м от забора, льют туда пищевые отходы с травой, вонь стоит несусветная, особенно когда бросают рыбные потроха, идет испарение и невозможно находиться в огороде.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В данную помойку льют пищевые отходы, при испарении стоит вонь, НЕВОЗМОЖНО НАХОДИТЬСЯ В ОГОРОДЕ.

У меня такой вопрос, живём в частном секторе, наши соседи школа (расстояние от забора до наших дверей метров 5-6) постоянно вонь идёт с мусорных баков (баки стоят прямо возле забора) и вообще имеет ли право школа выбрасывать пищевые отходы) на каком расстоянии должны стоять баки? Заранее благодарю.

На каком расстоянии от забора соседи могут построить хозпостройки и компостную яму. Прямо к сетке (разделительный забор между земельными участками) построили из блоков сарай и компостную яму, куда складируют пищевые отходы.

Кто будет являться хозяином забора на даче, если забор стоит между нашими огородами. Т.е. он находится позади моего огорода и огорода соседа. Огород в огород. Спасибо.

Рабочие у соседа по даче бросают мусор (пищевые и другие отходы) у забора, свалка тухнет, воняет, из неё течёт жижа на наш участок, гибнут саженцы. Как заставить убрать мусор?

В частном секторе соседи разводят собак. Собачник примыкает к смежному забору, от него идет вонь, а лай, особенно когда их кормят очень сильный. Сейчас собак уже около 15-20. Что делать жить стало невозможно.

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ставлю забор но мне мешает крыша сарая соседей так их шифер выпирает ко мне на огород. Крышу они сделали наклон ко мне в огород. При дожде вода льётся ко мне в огород. Зимой снег сползает с их постройки опять ко мне в огород. Мы ходили просили немного отпилить шифера но она против. Её постройки расположены в притык к моему забору. Какие действия я могу сделать по отношению к соседке. И как мне подать иск в суд. Что б она отодвинула свои сараи от моего забора. И на каком расстоянии должны находится постройки от забора.

Как убедить соседа убрать компостную кучу (фактически это помойка, т.к. они сваливают туда и пищевые отходы), которая находится на границе участков. Расстояние от угла нашего дома до помойки менее 1 метра. Рядом окно спальни. Забор высотой 2 метра из профлиста не спасает от зловония и крыс.

Сосед установил трубостойку со счетчиком на расстоянии 30 см от моего забора. За забором идет дорога. За дорогой сосед и его забор. Я хочу заставить соседа перенести трубостойку к его забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение