Как обезопасить себя и детей после измены мужа и сохранить имущество при возможном уходе

• г. Иркутск

Такая ситуация произошла у нас, с мужем в браке 6 лет, за этот период построили дом и купили машину, 2 детей, до этого он говорил что нас никогда не бросит и не уйдёт, тем более нечего забирать не будет, а тут он нащел любовницу и чуть не ущел к ней потом передумал и вернулся, но он такой человек которому нельзя доверять он уже и забрал машину, и думаю дело дошло бы и до дома, как мне нас с детьми обезопасить? Пока он согласен на всё, как нам поступить чтобы при его уходе в следующий раз он ушёл без нечего. И кредиты чтоб не делили на нем 2 кредита а на мне 1.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на раздел имущества 50 на 50

Он сейчас может какой нибудь отказ от имущества или ещё что написать? Или может контра какой брачный? Вообщем он сейчас согласен.

Добрый день

Заключайте брачный договор, в противном случае придется делить имущество, в рамках закона брачный договор подлежит нотариальному оформлению.