И надо ли обязательно узаконить отношения с отцом будущего ребенка для получения земельного участка?

• г. Ижевск

Планирую рожать третьего ребенка, в данный момент в разводе. Но есть земля 10 сот купленная в предыдущем браке.

Будет ли возможность получить землю от государства? И надо ли обязательно узаконить отношения с отцом будущего ребенка для получения земельного участка?

Самовольная постройка (ветхая, износ более 70%) и земля не в сбоственности. В мэрии есть только заявление об образовании участка, в 2006 году не успели узаконить землю. На данный момент через половину участка проходит красная линия. Я хочу узаконить участок, так как там родилась. С чего начать узаконивание земли? Каковы условия передачи земли в аренду? Можно ли узаконить просто землю без строений?

Меня волнует вопрос, связанный с возможностью бесплатного получения в собственность земельного участка. Я знаю, что после рождения третьего ребенка есть такая возможность. Ситуация у меня следующая. На данный момент я нахожусь официально в разводе, от первого брака есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в квартире бывшего мужа (так же, как и я), т.к. больше прописываться некуда. Мы с моим гражданским мужем снимаем квартиру и планируем совместного ребенка. На меня также оформлен участок земли, на которой построен гараж. Есть ли у нас какие-то шансы на получение участка земли под строительство дома?

Планируем приобрести землю у частного лица. Эта земля находиться в аренде у государства на 49 лет. На земельном участке есть незавершенное строительство (фундамент). При покупке земли с недостроем достаточно ли сделать только переуступку прав на землю? И не возникнет ли проблем после постройки дома на оформление земельного участка в собственность? Дорогая ли процедура оформление в собственность земли от государства? Или нужен выкуп земли? Г.Казань. Заранее, спасибо!

Земля в аренде, хочу оформить в собственность. Пока построек на земле нет. В планах получить разрешение на строительтво, построить для начала гараж и после начать оформление земли в собственность. Кадастровая стоимость участка около 500 т. р. В собсвенность землю ни когда не оформлял. Только участвовал в приватизации квартиры. Вопрос - есть ли возможность вывести землю в собственность не оплачивая кадастровую стоимость участка.

Вы могли бы подсказать; У нас была сделана судебно строительная экспертиза на раздел земельного участка на 2-х совладельцев. Это было сделано при Украине т.к. мы проживаем в Симферополе. Теперь, чтобы узаконить землю в собственность, необходим межевой план участка. А далее какие еще мероприятия нужны, чтобы узаконить землю? Надо ли еще раз проводить раздел земли для этого? Тот раздел, что есть на данный момент, он может быть действительным? Благодарю Вас.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином РБ. На данный момент проживаю в РФ и планирую рожать в этом государстве. Отец будущего малыша гражданин РФ. Брак между нами не зарегистрирован. Какое гражданство будет у ребенка? Спасибо.

У меня есть дом и земля в собственности, могу ли я претендовать на получение земельного надела за рождение третьего ребенка? Мне в получении отказали ссылаясь на наличие у меня земли.

Обязан ли владелец земельного участка (земля населённого пункта для личного приусадебного хозяйства) в случае продажи земли вначале получить письменное разрешение от муниципалитета или, даже, вначале предложить муниципалитету купить его землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение