Оплатил запчасть на Авито, но товар не получил - Что делать?

• г. Волгоград

Нашёл объявление на авито. Заказал у продавца запчасть, оплатил сразу на карту. Продавец товар так и не отправил и не выходит на связь. Цена 24750. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

Вы это можете сделать и через интернет-приемную.

Интернет-приемные правоохранительных органов

1. По факту совершенного мошенничества необходимо обращаться в органы внутренних дел по месту жительства. Сайты интернет-приемных региональных Управлений внутренних дел находятся в любом поисковике. Достаточно набрать "УМВД России по области или краю или МВД по Республике".

2. Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ, Управление «К» МВД России) Прием обращений (интернет-приемная): https://mvd.ru/request_main

Обращаясь в электронном виде, сделайте скрины квитанций об оплате, скрин переписки укажите адрес сайта и адрес переписки.