Оплатил запчасть на Авито, но товар не получил - Что делать?

• г. Волгоград

Нашёл объявление на авито. Заказал у продавца запчасть, оплатил сразу на карту. Продавец товар так и не отправил и не выходит на связь. Цена 24750. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

Вы это можете сделать и через интернет-приемную.

Интернет-приемные правоохранительных органов

1. По факту совершенного мошенничества необходимо обращаться в органы внутренних дел по месту жительства. Сайты интернет-приемных региональных Управлений внутренних дел находятся в любом поисковике. Достаточно набрать "УМВД России по области или краю или МВД по Республике".

2. Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ, Управление «К» МВД России) Прием обращений (интернет-приемная): https://mvd.ru/request_main

Обращаясь в электронном виде, сделайте скрины квитанций об оплате, скрин переписки укажите адрес сайта и адрес переписки.

Спросить
Пожаловаться

Нашел "подработку" через "Авито". Мне отправляют фото и описание товара, а я общаюсь с потенциальными покупателями. Суть в том, что "продавец" отправляет товар исключительно почтой после полной оплаты товара. "Покупатель" отравил мне свой контакт для связи, а я отправил "продавцу", после чего продавец на связь не выходит. "Покупатель" якобы оплатил товар, но не получил его. Теперь требует возврата денег, но я эти деньги не получал и возвращать соответственно, нечего. Что делать?

Заказал запчасть, отправил свои данные, они прислали договор, оплатил на карту сбербанка, и продавцы пропали. Что делать, с чего начать?

Муж заказал запчасть на авто. Деньги перевели на карту продавца. Продавец запчасть не привёз и не возвращает деньги. На связь он выходит, но постоянно кормит обещаниями и завтраками. Это длится уже три месяца. Что нам предпринять для возврата денег?

Приветствую. По объявлению созвонился с продавцом и договорились о внесении задатка за авто. Внес 60000 тыс. рублей на номер сберкарты продавца. Продавец созвонился со мной по второму номеру, не указанному в объявлении и просил внести остальные 40000 т.р. Я не согласился. После продавец сообщил мне, что вернет мне денежные средства после продажи авто. Подскажите как мне дальше действовать, является ли данная сделка мошенничеством? Объявление на сайте АВИТО. Все чеки о переводе задатка имеются. Номер объявления сохранил, также отправил сообщение администрации сайта по содействию в данном вопросе. Продавец на связь не выходит. Спасибо.

Заказала товар в интернете оплатила 100% переводом на карту продавца через банк! Продавец пропал игнорирует смс товара нет и денег нет! что делать куда обратиться? У меня сохранился чек и номер карты!

Заказал запчасть к автомобилю. Перевел деньги с карты СБ на карту СБ. Сейчас продавец не отвечает, ни запчасти ни денег, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в интернет магазине запчасти. (оплатил только доставку) . Через полмесяца позвонили и сказали что цена поменялась, хотя на момент заказа товар был в наличие. Могу ли я потребовать продать мне товар по оговоренной цене?

Что делать, если меня обманул продавец на авито? В переписке он присылал фотографии товара в хорошем состоянии, я перевела ему деньги на карту, а посылку он отправил с помощью авито доставки, снизив цену до 50 рублей. При получении товар не соответствовал фотографиям в объявлении (были сколы и царапины), я отказалась от получения товара, то есть товар отправится продавцу обратно, но мне вернётся только 50 рублей (продавцу я перевела на карту 9000 рублей). Как вернуть полную сумму за товар, если продавец обвиняет меня в подмене товара и отказывается возвращать средства?

Заказал в магазине запчасти к автомобилю. Выбирал серьезных и надежных производителей. Получил. Проверять на месте производителя не стал, понадеялся на порядочность продавца. Оказалось что запчасти от более шедового производителя, а продали мне по дорогой. В накладной указана запчасть и цена. Взять обратно запчасть продавец отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение