Процессуальные сроки

У меня такой вопрос. В марте 2017 года я признана банкротом по суду. В процессе суда Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Хабаровскому краю подала Требование о включение их в третью очередь реестра требования кредиторов. Требования удовлетворены. На судах их представителей не наблюдала. Так, как гром среди ясного неба, в августе 2018 года данная налоговая инспекция в мировом суде судебного района «г. Амурска и Амурского района Хабаровского края « получает судебный приказ о взыскании земельного налога с меня (хочу заметить, что этот же налог на земельный участок ими был выставлен в процессе суда по банкротству!), который по моему заявлению был отменен. Но, эта же налоговая инспекция, уже в Амурском городском суде, получает в апреле 2019 года очередной судебный приказ по тому же вопросу!

Получив 30 июня 2019 года от пристава документы, была удивлена и соответственно написала заявление на отмену судебного приказа от апреля 2019 года. Заявление написала 01 июля 2019 года, так как находилась в неведении о каких-либо вынесенных решений в мой адрес.

На мое заявление о восстановление срока для отмены судебного приказа в ответ пришло Определение об оставлении заявления без движения. Суд мотивирует тем, что я якобы в своем заявление писала о восстановление процессуального срока на подачу аппеляционной жалобы на Решение суда, причем номер дела, что у судебного приказа, что у якобы Решения суда один и тот же. Причину суд указал, что не полный комплект по участникам дела! Правомерно ли мне отказали и как написать (кому и куда) обжалование на данное Определение Амурского городского суда, ведь там рассмотрены совершенны не те условия по которым вынесено данное Определение. И подскажите, пожалуйста, как можно остановить незаконные действия межрайонной налоговой инспекции №8 по Хабаровскому краю? Может пора обратиться уже в Прокуратуру?

С уважением Оксана Валерьевна.

вопрос №16093396
прочитан 12 раз

Только в архиве суда вы можете увидеть судебное дело по конкретному номеру дела. Нужно посмотреть материалы дела.

Если судебный приказ, то никакая апелляционная жалоба для его отмены не нужна.

Ну а если решение суда, то да, нужна подача АЖ, сроки тоже другие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X