Получен ПТС на чужой адрес - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Купили машину, ПТС в ГАИ сразу не отдали, сказали пришлём по почте, но ПТС прислали, на чужой адрес и чужое имя. На вопрос к гаи, что теперь делать, говорят если произойдет что то с машиной, связывайтесь с теми людьми у которых сейчас ПТС. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ксения. Напишите заявление в 2-х экз. в ГИБДД с требованием выдать вам ПТС, после получения ответа или по истечении одного месяца если ответа не будет, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если прислали чужой налог, припирывают чужое имущество и требуют оплаты налога?

Прошу оказать помощь в следующем вопросе!

В середине 2015 года купил машиноместо в крытом паркинге (машиноместо не огорожено стенами, а только разметкой – типа «народный гараж») и получил свидетельство о собственности.

В течение года машиноместо использовал редко (пару раз в месяц). В аренду не сдавал.

Месяц назад приезжаю, а оно занято чужой машиной. Вежливый разговор с автовладельцем не помог. Через две недели, машиноместо занято этой же машиной.

Прошу Вас описать юридически-правильные действия по отношении к автовладельцу, машина которого занимает чужое машиноместо.

Заранее благодарен.

Что делать, если купили машину в автосалоне и оригинал ПТС не отдают уже 2 неделю, говорят сминают с залога. Отдали копию ПТС, остановили сотрудники гаи и говорят, что по копии нельзя ездить, а в салоне убеждают, что можно ездить без проблем. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Помогите пожалуйста. Купил машину в другом городе у перекупа, по глупости не посмотрел ПТС, ПТС закончилась и последние два человека которые там вписаны не оформляли машину на себя в гаи, и хозяин машины по факту который оформлен последний в гаи, но договор купли продажи мне выписал человек который вписан в птс и не являешься по факту собственником авто запись перед ним не аннулирована и его запись тоже, пришел в гаи сказали сделать договор купли продажи но кроме того что он живет в Хабаровске и фамилию имя отчество, я больше не чего не знаю, что мне делать в такой ситуации и может быть есть какое то другое решение мой проблемы, заранее благодарен.

Ситуация у меня такая: купил машину по объявлению, оформил её через автомагазин, продажа шла от хозяина по доверенности. Однако в договоре купли-продажи про доверенность не указано не слово. Сумма машины в договоре уменьшена. При постановке на учет в ГАИ машину арестовали (ПТС фальшивый, транзиты фальшивые, стакан с номером переварен), машина сейчас находится на штрафстоянке. В ГАИ мне сказали, что машина отправится на экспертизу, а мне выдали копии ПТС, и договоров с магазином. Что мне делать в этой ситуации? Смогу ли явернуть себе машину?

С уважением, Алексей.

Купил машину по доверенности, меня поймали на посту гаи и забрали машину и ПТС, сделали экспертизу и сказали, что птс поддельный. Сейчас сказали завели уголовное дело на неизвестного человека и машиной пользоваться нельзя. Как забрать птс и машину?

Купили автомобиль за наличные в салоне, сразу на него не было ПТС, сказали позже будет, а теперь тянут время, что делать? Машину забрали в тот же день и деньги отдали, у нас договор купли продажи есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, купил машину в рассрочку машина у меня а птс не отдали, брал её с рук б/у кроме машины на руках не чего нет (что делать? )

У меня такой вопрос, скажите подапожалуйста! Я приехал в ГАИ перерегистрировать машину, машина на юр,лицо! Предоставил все документы, где был указан наш юридический адрес! Но ГАИ ошиблась и указала другой адрес в СТС! Но я это обнаружил не сразу же,а когда позвонил в ГАИ и сказал о том, что они ошиблись и нужно переделать, они мне сказали, что я должен заново оплатить гос. пошлину, напечатать заявления у них в ГАИ, опять будет запись в ПТС, хотя там из начально была запись правильного адреса! Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и чья вина сдесь? Спасибо!

Есть владелец машины назовём его Петров который продал машину Иванову по договору купли продажи. Иванов в гаи машину на себя не зарегистрировал (не прошло 10 дней) продал её мне также по договору купли продажи. Я решила проверить машину на ограничения в гаи т.к гаи уже закрылось поехала в дежурное гаи с Ивановым. Дежурный в гаи отказался давать информацию сказал только владельцу машины. Сказал чтобы мы вписались в ПТС. Иванов вписался в ПТС-что купил машину по договору потом я вписалась в ПТС что купила машину по договору. Теперь в ПТС три записи 1. Петрова владелец-есть печать. 2.Иванова-Печати нету потому что в гаи машину не регистрировал на себя (договор купли продажи между Петровым и Ивановым) есть. 3.Моя запись что я купила у Иванова (договор купли продажи) хочу ехать регистрировать завтра. Правельно ли мы сделали что вписали в ПТС Иванова? Не возникнет ли у меня проблем в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение