Необходимость перевода водительского удостоверения с украинского на русский при частном вождении

• г. Якутск

Инспектор ДПС остановил, и потребовал предоставить перевод водительского удостоверения с украинского на русский. Нужен ли перевод водительского удостоверения для вождения в частном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, сколько времени Вы находитесь на территории РФ, являетесь ли гражданином РФ, являетесь ли собственником авто...

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли перевод с украинского на русский язык свидетельства о браке, для замены водительского удостоверения (права)

Нужен ли перевод водительского удостоверения выданный в Украине на русский язык, для вождения ТС на Российской территории. ГАИ ссылается на какое то новое постановление об обязательности перевода.

Нужен ли нотариально заверенный перевод на русский язык украинского водительского удостоверения для передвижения по территории РФ, владелец удостоверения является резидентом Украины.

Меня остановили московские инспекторы ДПС и потребовали перевод международного водительского удостоверения, выданного на территории Украины (удостоверение нового образца, все данные написаны латинскими буквами). У меня его не было. Мне выписали протокол и отвезли машину на штраф стоянку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор дпс и требует перевода водительского удостоверения. Водительское удостоверение выдано в молдове. Я ему сказал, что есть постановление правительства №1396 п.44 мои права соответствуют конвенции.

Нужен ли русский перевод водительского удостверения для граждан Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение