Как оформить автомобиль для работы в такси, если у меня уже есть ИП и опыт работы?

• г. Москва

У моей подруги есть автомобиль, хочу работать на её автомобиле в такси, у меня есть ИП и опыт работы в такси, как оформит автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужна лицензия.

Спросить
Пожаловаться

По договору аренды, и на основании договора оформлять лицензию. Если не будет отказа.

Спросить
Пожаловаться

Есть много долгов по кредитам. Сейчас на автомобиль наложили арест. Можно ли оформить лицензию таксиста на своем автомобиле, чтобы избежать ареста автомобиля и работать в такси? Кроме того на меня открыто ИП, но деятельность не ведется.

У меня есть личный легковой автомобиль, и я хочу работать в такси. Тоесть хочу работать водителем на своем автомобиле на ИП. Подскажите что для этого требуется и с чего начать?

Работаю водителем, моим рабочим местом непосредственно является автомобиль. Сейчас он сломан и находится в другом городе, могут ли меня уволить за невыход на работу (прогул)? Никаких обязанностей кроме как доставлять на автомобиле у меня нет. Поломка автомобиля не по моей вине. Другой автомобиль не предоставили. Работать на другом автомобиле и выполнять те же функции я не отказывался. Законно ли будет данное увольнение?

Если шашки стоят внутри автомобиля (На торпеде) Но других опознавательных знаков такси на автомобиле нет. Является ли этот автомобиль такси или нет?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Может у кого был опыт! Если на мое автомобиле обнаружен существенный недостаток ЛКП, но во время эксплуатации автомобиля мной были нарушены условия договора в части обслуживания автомобиля, может ли суд отказать мне в иске о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврате денег уплаченных за автомобиль?

На моем автомобиле вышла из строя турбина. Автомобиль гарантийный. Турбину ждать из Германии ориентировочно месяц. Автомобиль нужен для работы. Могу ли я потребовать у дилера подменный автомобиль или возмещения аренды автомобиля на период ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросс такой есть автомобиль оформленный на меня и имеет лицензию такси (Москва и МО) оклейка по ГОСТу московской области, могу ли на данном автомобиле выехать в город Сочи не снимая лицензию с автомобиля.

У меня кредит,200 000, появилась просрочка платежа, а именно 2 платежа по 9000. Оплачивала пока была работа. Банк пока только напоминает о себе, предлагает что-нибудь продать, чтобы оплатить долг. У меня есть автомобиль, продавать его не хочу, потому что если не смогу найти работу в городе планирую работать в такси, опыт работы уже есть, таксовала некоторое время. Подскажите, что можно предпринять, чтобы не остаться без автомобиля, Может переоформить, подарить или просто пока снять с учета, или есть еще варианты. Платить по кредиту не отказываюсь, трудности временные. Спасибо за ответ.

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение