Вопрос об исковой давности задолженности после отмены судебного приказа

• г. Ханты-Мансийск

Отменил судебный приказ, помощник судьи прочитала что да как, дело обстоит так, в 2012 был взят кредит, ниразу не платил, феникс который выкупил долг, пишет что с 2012 по 2017 год образовалась задолженность в размере 250,000 рублей, выставив счёт на погашение долга, ничего не получал ни от кого, место жительства потому что поменял, скажите работает ли здесь исковая давность? А то после отмены судебного приказа могут подать исковое, ну и чтобы быть готовым к нему. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (22):

Здравствуйте, в рамках рассматриваемого дела по заявлению истца Вы можете заявить ходатайство о применении последствий пропуска им срока исковой давности, в таком случае суд с Вас взыщет задолженность за последние три года.

После отмены судебного приказа будет обычное судебное производство (если будет), а когда он будет - на слушаниях заявите о пропуске срока исковой давности и дело будет прекращено (в теории).