Как возместить ущерб после того, как бывший друг разбил взятый в кредит телефон и полиция передала дело участковому?

• г. Екатеринбург

Телефон взят в кредит. Мой бывший друг, ворвался в квартиру и выбросил телефон в окно с 4 - ого этажа. Телефон разбился. Написала заявление в полицию, сказали дело передадут участковому, т.к. мы состояли до этого в отношениях. Как быть в таком случае? Обязан ли мне возместить ущерб бывший?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете потребовать возмещение ущерба в судебном порядке.