Полномочия проверки реализации алкогольной продукции - участковые или лицензирующие органы?
₽ VIP

• г. Ангарск

Имеет ли право участковый осуществлять проверку по реализации алкогольной продукции или эти полномочия даны лицензирующим органам и федеральной службе по регулированию алкогольного рынка?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Участковый отвественнен за все правонарушение в пределах своего участка. Поэтому в целях предотврашение возможных правонарушений может осушествлять проверку. Если есть нарушение, выявленные материалы обязань отправлят отправить органам для соотвествующего решение, в компетенции которых находиться данный вопрос.