Право банка на информирование организации о запросах государственных ведомств относительно операций на счетах

• г. Челябинск

Имеет ли право банк информировать организацию о том, что по его деятельности приходят запросы об операция на счетах от государственных ведомств?

Ответы на вопрос (3):

Нет, просто потому, что тогда организация может "увести" денежные средства в случае долгов или каких-то нарушений и тогда банк могут спросить, как так должник внезапно опустошил свой счёт, когда начались проверки по нему? Да и просто это им не нужно. Банки тесно сотрудничают с различными структурами.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена какая-либо ответственность сотрудникам банка за разглашение этих данных?

Спросить
Пожаловаться

Да, поскольку по факту это будет разглашение служебной конфиденциальной информации и банк сам будет решать, как наказывать сотрудника (вплоть до увольнения).

Спросить
Пожаловаться

Из банка пришел запрос о предоставлении информации о факте трудовой деятельности работника в организации. Данная информация требуется банку для предсудебной проверки заемщика в связи с просроченной задолженностью. Работник работал в организации по договору подряда. Имеет ли право организация дать такую информацию банку? Желательно ответ увидеть с нормами права.

Объясните пожалуйста такой момент: что это означает. Некоммерческая организация имеет в своем составе хозяйствующее юридическое лицо, которое занимается выпуском продукции, необходимой для обеспечения основной деятнльности организации. Вы не считаете что здесь присуще нарушения, насколько я знаю некоммерческая организация не имеет права заниматься деятельностью которая постоянно приносит доход (более 4 раз в году).

2. Рапространяется ли нга деятельность организаций законодательство о предприятиях.

3. АО может быть государственным.

Большое спасибо.

Банк продал задолженность на основании решения суда организации, которая не имеет банковской лицензии, а в осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности не прописан ОКВЭД. Имеет ли право банк продать долг такой организации, и имеет ли право организация взыскивать задолженность с должника. Спасибо.

Угрозы от банка.

Имеет ли право звонить Банк где имеется просроченная задолженность работодателю, и информировать его о сумме моего долга?

Муж работал неофициально в строительной компании, получил травму, требуется операция. Главврач сказал что не будут делать операцию пока его не трудоустроят. А в организации сказали что заключали договор с бригадиром и уже его дело кого он нанимал. Имеют ли врачи право отказать в операции. И что мы можем предпринять.

ООО - это коммерческая организация. Может ли оно открыть учебный центр с правом выдачи документов (лицензию получим). Сомнение в том, что говорится: право образовательной деятельности имеют только некоммерческие организации. НОУ регистрировать не хотим. Т.е. может ли ООО вести образовательную деятельность?

С уважением, Олеся.

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно изменениям, внесённым в Градостроительный кодекс, все организации, занимающиеся строительством и проектированием, для осуществления их дальнейшей деятельности должны до 01.01.2010 г. вступить в соответствующую саморегулируемую организацию.

Что происходит, если организация не вступила в СРО в означенное время?

Может ли она в течение января это сделать?

Какие последствия (ограничения) накладывает на организацию её невступление в СРО?

Делает ли деятельность организации полностью незаконной отсутствие свидетельства, выданного СРО?

Может ли организация участвовать в конкурсах и аукционах, проводимых за счёт средств не государственных и муниципальных бюджетов, а за счёт средств коммерческих организаций?

Имеет ли право заниматься взысканием долгов с физических лиц организация, основным видом деятельности которой является "деятельность в области права"?

Судебные приставы арестовали счет индивидуального предпринимателя из-за долгов физического лица. Имели ли они на это право? Дело в том, что из-за ареста счета деятельность предпринимателя стала невозможной и были утеряны клиенты, которые нарабатывались годами. Т.е. бизнес похоронен. Имеет ли предприниматель право на возмещение утерянной прибыли? Ведь действия государственных органов препятствовали осуществлению хозяйственной деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение